• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народные средства от курения: попробуй и не пожалеешь
    Опубликовано: 2013-04-24 09:24:08
    В нашем мире курение – это бич современного общества. Для того чтобы бросить курить, желающим предлагаются самые современные научные и медицинские разработки. Хотя бросить курить не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Если вы действительно решили бросить курить, но не доверяете медицинским средствам, воспользуйтесь народными средствами от курения. Но помните, ваше желание бросить курить должно быть искренним, и вы не должны давать себе никаких поблажек.

     

    Народные средства от курения делятся на несколько групп:

     


    Питьевые составы

     

    - Возьмите столовую ложку эвкалиптовых листьев и залейте двумя стаканами кипятка. Дайте ему настояться 1 час. Процедите и добавьте 1 столовую ложку глицерина и мёда. Принимать её нужно на протяжении одного месяца по ¼ стакана, 4 раза в день.

     

    - Возьмите 5 чайных ложек сока лопуха, разведите в таком же количестве воды, можно в картофельном соке. На протяжении двух недель пейте на ночь.

    - Народное средство от курения на основе чёрного чая. Возьмите чайную ложку любого чёрного чая, добавьте в него по половине ложки крапивы, цикория, валерьяны и мяты. Перемешайте. Храните этот сбор трав в закрытой посуде. Заваривать его следует тогда, когда у вас появляется острое желание закурить. Заливайте 1 чайную ложку травы двумя стаканами кипятка. Дайте настояться 10 минут, потом можно пить.

    -Возьмите 1 столовую ложку овсяных хлопьев и залейте туда 2 стакана тёплой воды. Оставьте на ночь. С утра ещё добавьте кипятка, охладите и процедите. Употреблять эту смесь нужно на протяжении месяца, перед едой по пол стакана.

    -Так же рекомендуют пить антиникотиновый чай. Его можно приготовить так. Возьмите чайную ложку индийского или цейлонского листового чая, залейте двумя стаканами кипятка. Дайте завариться. Добавьте 0,5 чайной ложки мелко нарезанных листьев можжевельника, валерьяны, крапивы, ромашки, шалфея. Дайте настояться один час, потом процедите и пейте по 0,5 стакана 3 раза в день. А чтобы усилить действие этого напитка, возьмите столовую ложку мелко нарезанной свеклы, ложку мёда, сок одного лимона и добавьте всё это к чаю.

    - Возьмите по 100 грамм ржи, овса, ячменя, проса и смешайте. Залейте 1 литром воды и прокипятите 10 минут. Залейте в термос и дайте настояться 1 сутки. Процедите и пейте месяц, 3 раза в день, по ½ стакана.

    - Сделайте сбор из двух столовых ложек полевого хвоща, ирландского мха, пикульника, одной - спорыша и трёх - крапивы. Перемешайте хорошенько. Возьми две столовые ложки травы, и залейте 0,5 литрами кипятка. Дайте покипеть на медленном огне минут 10. Оставьте на 1 час, чтобы отвар настоялся. Пить 1/3 стакана после еды.

    Народные средства от курения для жевания

    - Насобирайте смолки с плодовых деревьев, таких как абрикос, яблоня, вишня, и жуйте ее, когда вам будет очень сильно хотеться курить. Смолка также поможет очистить и укрепить зубы, продезинфицирует полость рта.
    - Так же, если очень хочется курить, жуйте сухие дольки ананаса, чернослива или абрикоса. Чернослив является слабительным, не ешьте его много.

    Народные средства от курения. Другие растения вместо табака

    Народные методы предлагают своеобразную терапию никотино зависимым людям. Набейте сигареты вместо табака разными травами. Например, богородской травой, чабрецом, пижмой, или другими травами. Заменяйте постепенно обычные сигареты на сигареты из трав.

    Народные средства от курения, растворы для полоскания

    - Измельчите 2 чайные ложки корня змеевика и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте отвару настоятся 1 час. Процедите. Когда захотите курить, пополощите сначала рот настоем.

    - Так же рекомендую полоскать рот раствором (1 ложка пищевой соды на стакан воды), перед курением.

    -Или же возьмите чайную ложку корня аира и смешайте с двумя чайными ложками мяты перечной. Залейте кипятком и дайте настояться. Этот настой тоже используйте для полоскания перед курением.

    - можно полоскать рот раствором танина 2%.

    Народные средства от курения, которые вызывают отвращения к курению

    - Возьмите один панцирь речного рака и разотрите его в порошок. Выбейте из сигареты весь табак. Смешайте с получившимся порошком, и опять набейте сигарету.

    - Сожгите птичий пух. Золу смешайте с водой и добавляйте в табак. Это средство является очень сильным, оно может вызвать тошноту, или даже рвоту.

    - Остригите свои ногти, измельчите их, и тоже смешайте с табаком.

    - Перед курением пожуйте кусок болотного корневища аира в течение 5 минут.

    - Возьмите сигарету, вымочите её в молоке. Потом высушите её и выкурите.

    Если у вас наблюдается «синдром отмены», вам помогут следующие средства

    - Возьмите в одинаковом количестве зверобой, листья земляники, корень одуванчика, череду, репешок, шиповник. Перемешайте. Возьмите 1 столовую ложку травы и залейте стаканом кипятка. Принимайте один месяц, за полчаса перед едой.

    - Выполняйте дыхательную гимнастику. Вдох делайте через нос, а выдох – через рот. Повторяйте 30 раз, потом минуту дышите обычно. Повторяйте по 5 раз каждое утро и вечер и тогда, когда хочется курить.

    - Введите в свой рацион картошку, горох, яйца, фасоль, бобы, арахис.

    - Смешайте 1:1 фенхель и тмин, ромашку, мяту, корень валерьяны. Перемешайте. Одну столовую ложку смеси залейте пол литром кипятка. Дайте настояться 3 часа. Процедите. Принимайте на протяжении двух месяцев несколько раз в день. В отвар можно добавить чайную ложку мёда.

    - Каждый день, утром и вечером, кушайте по одной чайной ложке рыбьего жира. Делать это нужно на протяжении месяца.

    Так же к числу народных средств от курения относится следующая целебная смесь: натрите 1 столовую ложку свеклы, добавьте чайную ложку изюма, мёда, четвёртую часть лимона, который предварительно очень мелко нарежьте. Всё хорошенько перемешайте. Кушайте эту смесь в первые недели. В этот же период откажитесь от употребления таких продуктов как копчёности, соления, мясо.

     


    Помните, что чем дольше вы курите, и чем больше количество выкуренных сигарет за день, тем труднее вам будет бросить курить с помощью народной медицины. Здесь уже поможет только комплексный подход.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.