• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солнечные ванны: как их правильно принимать
    Опубликовано: 2013-04-25 06:34:25

    Ждать лета осталось совсем не долго – всего пару месяцев. Излюбленное времяпрепровождение летом – походы на пляж, где можно покупаться, поиграть в волейбол на свежем воздухе и, конечно, позагорать. Оттого, что солнышко балует нас совсем мало времени в течение года, многие стремятся пользоваться его теплыми лучами по максимуму.

     

    Чтобы солнце не стало причиной Ваших расстройств, а принесло только пользу, нужно знать, как правильно загорать на солнце.В целом можно изложить рекомендации в одной фразе: соблюдайте меру. Но красивый загар, который не принесет вреда здоровью можно получить, только соблюдая правила принятия солнечных ванн.

     

    Загорать нельзя, если имеются гинекологические заболевания, или такие болезни, как мастопатия. Также противопоказанием к загару является большое количество родинок на теле.

     

    Следует иметь в виду, что чрезмерный загар приведет к раннему старению кожи, особенно в области декольте.

     

    Солнечные ванны нужно принимать «дозированно»: в первый раз лучше загорать не более пяти минут. Это время можно каждый раз увеличивать, но не более, чем на пять минут.

    Если Вы отправляетесь в отпуск в места с жарким климатом, подготовьте свою кожу, пару раз посетив солярий. Но имейте в виду, что в один день совмещать солярий и загар под естественным солнцем ни в коем случае нельзя.

    Сразу после еды лучше не загорать, должно пройти около часа. Также не загорайте в период с 11 утра до 4 часов дня, в это время лучи солнца самые опасные.

    Чтобы на коже не появились пигментные пятна, перед посещением пляжа не пользуйтесь духами и туалетной водой.

    Чтобы защитить кожу губ во время загара пользуйтесь блесками или гигиенической помадой с солнцезащитным фильтром.

    Ну и, конечно же, не стоит забывать о тех правилах, которые постоянно на слуху: обязательно надевайте головной убор, чтобы не получить солнечный удар и очки, что бы избежать старения кожи вокруг глаз, пользуйтесь солнцезащитными кремами и специальными средствами после принятия солнечных ванн. Тогда Ваш загар будет красивым, а пребывание на пляже не станет причиной плохого самочувствия

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.