• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыбки делают педикюр
    Опубликовано: 2013-04-26 10:24:01

    Педикюр, который делают миниатюрные рыбки, стал самой популярной процедурой в одном из СПА-салонов США. За последние четыре  месяца здесь этой услугой воспользовались более 5 тысяч человек.

     


    «Это отличная процедура для тех, кто хочет иметь ухоженные ноги», - сказал владелец салона Джон Хо.

     

     

    Он рассказал, что искал оригинальную замену традиционному педикюру с использованием лезвий, который начал терять популярность из-за усиления контроля со стороны санитарных органов. К рыбкам, которых называются garra rufa, или в народе «рыба-доктор», хозяин заведения относился сначала скептически. Как известно, в педикюрной практике они впервые использовались в Турции и обрели популярность в некоторых азиатских странах.

     

    Однако клиенты салона с энтузиазмом пошли на эксперимент, и многие из них утверждают, что тот педикюр, который делают рыбки, - лучший на их памяти. Конечно, «рыба доктор» делают не всю работу. После 15-30 минут в ванночке с рыбками клиентам делают традиционную, но более щадящую, процедуру.

     

    Пока этот салон - единственный в стране, где предлагают такой педикюр. В зависимости от времени, проведенного с рыбками, стоимость процедуры составляет от 35 до 50 долларов США. С каждым клиентом в ванночке «работают» около 100 рыбок.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.