• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отчет Google озадачил аналитиков двойственностью результатов
    Опубликовано: 2013-04-19 13:30:36

    За первый квартал текущего года техногигант похвастался выручкой в $14 млрд, что дает 31% роста от аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль подскочила на 15,7% и составила $3,35 млрд.

    Операционная прибыль корпорации за этот период упала на 2% по сравнению с такмим же периодом минувшего года, составив $3,47 млрд по сравнению с $3,39 млрд годом ранее.

    Результаты этого квартала содержали неоднозначные индикаторы, если сверяться с прогнозами экспертов. Согласно мнению ряда аналитиков, которые были опрошены Bloomberg, от Google ждали прибыли на акцию в размере $10,70 и чистой прибыли в размере $14,3 млрд. Таким образом, it-корпорация успешно выступила по доходам, но не полностью оправдала ожидания Уолл-стрит.

    Отмечается, что акционеры постоянно следят за стоимостью клика у Google. Многие говорят, что лишь этот индикатор необходим для определения того, будет ли расти цена акций после застоя. Минувший раз, когда Google рапортовала, в корпорации сообщили о 6% ежегодного падения средней цены за клик.

    В этот раз, тем не менее, поисковик заявил, что средняя цена за клик упала на 4% от значения за аналогичный квартал годом ранее. В то же время, оплата за клик увеличилась примерно на 20% по сравнению с 2011, или на 3% за минувший квартал.

    Таким образом, акции Google закрылись в четверг на бирже Nasdaq на отметке в $765,35. Сразу после выхода финотчета бумаги корпорации стали расти, и в первые же минуты дошли до отметки в $796,75 - на 4% выше уровня закрытия.

    Стоит добавить, в компании не прояснили ряд волнующих инвесторов вопросов, в том числе покупку Motorola Mobility за $12,5 млрд в августе прошлого года. Еще в четвертом квартале компания принесла $1,51 млрд доходов (на них приходится около 11% от консолидированной выручки корпорации), однако этот показатель потом начал таять.

    В этот раз мобильное подразделение принесло $ 1,02 млрд дохода, однако, это не стало сюрпризом, учитывая, что эта часть корпорации оказалась на заметно низком уровне за минувшие месяцы.

    Однако, в Google стремятся поддержать Motorola, презентовав ​​следующую "феноменальную" линейку смартфонов. Отмечается, что на данный момент совместные планы Google и Motorola все еще остаются загадкой.

    Ранее сообщалось, что корпорация Google выпустила условия продажи согласно которым владельцам Google Glass запрещается перепродавать и даже одалживать "умные" очки другим пользователям.

    По материалам: Вести.ru, РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.