• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О чем предупреждают весенние сбои в организме
    Опубликовано: 2013-04-19 15:57:24

    Врачи назвали признаки скрытых проблем со здоровьем, которые возникают весной, а также рассказали, почему это происходит, пишет Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    По словам медиков, эти симптомы проявляются на самых ранних стадиях болезней, поэтому очень важно уметь их распознавать. 

    Если серьезно относиться к предупредительным сигналам, то шансов на то, что вы вовремя получите врачебную помощь и не запустите течение опасного заболевания, сразу становится больше, пишет MedikForum.

     

    К примеру, тревожным знаком при ослабленном организме может стать носовое кровотечение. Если оно возникает неожиданно и регулярно, наверняка все дело в повышенном давлении. Долгое по времени кровотечение из носа – это серьезный повод для обращения к врачу.

     

    Также могут быть опасны тахикардия и одышка, возникающие в состоянии покоя. Если вы не занимаетесь физическими нагрузками, не волнуетесь, не пьете кофе, а сердце все равно начинает биться учащенно - вероятны сбои в работе сердечно-сосудистой или эндокринной системы. Одышка указывает на сердечно-сосудистые и легочные заболевания. Самый опасный для здоровья вариант – одышка и вдобавок резкая боль в груди.

     

    Похудеть обычно мечтают, но если потеря в весе значительная и произошла за короткий промежуток времени, нужно обязательно обратиться к терапевту. Причиной резкой потери веса могут быть заболевания щитовидной железы или надпочечников, сахарный диабет, депрессия, инфекционные заболевания, онкология, анорексия.

     

    Появившийся весной неприятный запах изо рта – тоже тревожный признак. К примеру, запах горечи изо рта может стать симптомом проблем с поджелудочной железой или желчным пузырем. Сладковатый запах указывает на сахарный диабет.

     

    Сезонное ослабление иммунитета. Дефицит витаминов, а также снижение защитных сил организма, хроническая усталость, часто возникающие весной, могут сигналить о себе всеми вышеперечисленными симптомами. Если врачи не поставили конкретный диагноз, а тело моментально реагирует на любой раздражитель, вероятно, проблема в них.

     

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.