• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве массово активизировались автомобильные воры
    Опубликовано: 2013-04-20 06:03:15

    Киевляне говорят, что воры орудуют на парковке возле торгового центра

    На парковке возле торгового центра "Дарница" в Днепровском районе Киева участились случаи кражи ценных вещей из автомобилей. По словам одной из жительниц района Ирины, только вчера вечером она сама стала жертвой воров.

    "У меня вчера вечером вскрыли авто и из багажника вытянули сумку, в которой были все документы – паспорт, идентификационный код, автомобильные права, кредитные карточки и документы на машину, - рассказывает киевлянка. – Очень обидно за себя конкретно и за всех граждан, которые становятся жертвами вот таких вот "наглецов".

    У другого киевлянина Владимира также обокрали машину на этой же парковке. "Забежал в торговый центр на несколько минут с женой. При выходе из машины закрыл на сигнализацию и потом еще раз перепроверил, чтобы брелок показал, что двери закрыты. Спустя минут 10, подошли к машине, открыли сигнализацией, все открылось как всегда. Когда сели в машину, открыли бардачек и увидели, что вынесли из моей машины нехилую сумму денег", - рассказывает он. Мужчина добавляет, что обычно никогда не оставляет деньги в автомобиле, однако парковка охраняется и он решил, что машине ничего не грозит. "Я сразу же побежал к начальнику охраны, чтобы посмотреть запись уличных камер, на что получил ответ: "Я вам ничего не покажу, вызывайте милицию", - говорит Владимир.

    Однако в милиции отмечают, что если человек, которого обокрали на парковке возле любого супермаркета, обратится к местной охране с требованием посмотреть на запись камер наблюдения, ему откажут на вполне законных основаниях.

    "Охранники на парковке не дадут никому просмотреть камеры наблюдения, и они имеют на это право. Только правоохранитель, следователь может изымать видео с камер наблюдения", - говорит начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко. Он добавляет, что единственные выход из этой ситуации – вызывать милицию. "Если такое случилось, если машину человека обворовали на парковке, то необходимо вызвать правоохранителя и написать заявление. Открывается уголовное производство и в рамках следствия изымается видео с камер наблюдения и добавляется к материалам дела".

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.