• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сексуальные ножки: готовимся к пляжному сезону
    Опубликовано: 2013-04-26 12:00:00

    Ножкам так хочется поскорее освободиться от шерстяных колготок и меховых сапог! А готовы ли они к тому, чтобы показать себя? Перед вами программа быстрой подготовки ног к сезону открытой обуви и коротких платьев.

     

    1. Смягчаем и очищаем...Начните с удаления лака для ногтей. Далее – ванночка для ног для смягчения кожи и ногтей. Она также поможет усталым ногам, особенно, если вы носите каблуки каждый день. В ванночку с теплой водой добавьте любое размягчающее средство: масло или соль для ванны. Можно купить специально созданный продукт для усталых ног. Это средство с мятой смягчает и омолаживает кожу. Держите ноги в ванночке как минимум 10 минут. После ванночки высушите ноги полотенцем, пишет mycharm.ru

     

    2. Отшелушиваем

     

    За зиму некоторые участки ног стали очень грубыми. Используйте скраб для отшелушивания, а для грубых участков можно пользоваться пемзой и даже мягкой пилочкой. Подумайте о том, что совсем скоро придется надевать босоножки, поэтому обработайте все сухие и мозолистые участки кожи.

     

    Хороший скраб можно сделать своими руками. Смешайте белый сахар (песок, 1 чашку), пищевую соду (2 столовые ложки), оливковое масло (2 столовые ложки), мед (2 столовые ложки). Можно добавить витамин Е в масле или масло жожоба. Этот скраб можно использовать раз в неделю, кожа будет сразу не только отшелушенной, но мягкой и увлажненной.

     

    3. Питаем

     

    Кто сказал, что маски – только для лица? Для ног тоже иногда нужно делать питательные маски. Готовые или сделанные своими руками. Например, маска для ног из вулканической глины отшелушивает, смягчает кожу, устраняет запах и освежает уставшую кожу. Просто нанесите маску на чистые сухие ноги, отдохните с ней 10 минут, а после смойте теплой водой.

     

    4. Делаем педикюр

     

    Подрежьте ногти. Когда они влажные, это делать легче. Обрезать следует строго поперек, а затем лишь немного скруглить острые углы, чтобы предотвратить вросшие ногти. Используйте щетку, чтобы почистить ногти после подрезки.

     

    5. Увлажняем

     

    Пост-зимнее увлажнение должно быть более обильным, чем в летний период. Поэтому нанеся увлажняющий крем для ног, дополнительно помассируйте стопы и икры, чтобы крем хорошо впитался и избавил от сухой потрескавшейся кожи.

     

    6. Наносим лак для ногтей

     

    Пришло время отполировать ногти и нанести трендовый оттенок лака для ногтей. И можно будет сказать, что мы готовы к сезону босоножек.

     

    Чтобы сохранить покрытие надолго, через каждый день обновляйте его слоем прозрачного лака. Перед нанесением цветного лака также покройте ногти защитным прозрачным слоем, чтобы защитить ногти от желтизны. Постарайтесь не надевать чулки, колготки и любую обувь в течение 30 минут после лака, тогда покрытие будет держаться долго.

     

    Если вы посещаете бассейн, то вам следует уделять ногам больше внимания, чтобы сохранить их здоровье. Хлор разрушает лак для ногтей. Поэтому защитите его слоем прозрачного покрытия. После бассейна обязательно нанесите масло для кутикулы, чтобы увлажнить кожу и нейтрализовать хлор, если он остался.

     

    7. Делаем макияж… для ног

     

    Вы слышали, что сейчас термин макияж относят не только к лицу, но и ко всему телу? Появились подходящие продукты, которые корректируют кожу ног. Это консилеры и бронзаторы, а также средства автозагара и осветляющие лосьоны. Сегодня эти средства должна иметь каждая девушка. Присмотритесь к новинкам, и купите какие-то из них к лету.

     

    Загар делает ноги более стройными, привлекательными. Искусственный загар – отличное и здоровое решение. Следуйте простым правилам нанесения бронзатора (это смываемое средство) или автозагара (более стойкое, длится до тех пор, пока слой окрашенной кожи не отшелушится):

     

    - Всегда начинайте с отшелушивания;

     

    - Обязательно наносите увлажняющий крем на колени и пятки. Только использовать следует увлажняющий лосьон на безмасляной основе, потому что масло препятствует ровному нанесению автозагара;

     

    - Чтобы не было пропущенных участков кожи, наносите крем-автозагар рукавицей или широким аппликатором-губкой.

     

    Необязательно сразу в начале лета иметь слой автозагара, попробуйте и более временные (не стойкие) варианты. Например, с помощью спрея-бронзатора или тонирующего автозагара (менее стойкое средство). Они придают коже не только оттенок загара, но и свечение, так называемый эффект «чулок».

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.