• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Три недели стараний – и стройная фигура на всю жизнь
    Опубликовано: 2013-04-26 12:50:00

    Многие из нас мечтают о стройной фигуре, а в некоторых странах о ней грезят все поголовно – особенно там, где ожирение превратилось в серьезную проблему. Свой способ борьбы с лишним весом предложил профессор Корнеллского университета Брайан Уансинк. По его словам, три недели стараний позволят выработать у человека полезные привычки, которые позволят ему оставаться стройным всю жизнь.

     

    Уансинк считает, что бессмысленно периодически садиться на диеты и вести строгий подсчет калорий – лишний вес все равно вернется. Лучше потратить три недели (именно столько нужно для формирования новой привычки) на новые диетические привычки. Это, по крайней мере, подарит долговременный эффект. Итак, что же советует профессор? , пишет mycharm.ru

     

    Прежде всего – честность

     

    Во-первых, необходимо быть честным с самим собой и не поддаваться на собственные провокации. Уговоры типа «Я куплю коробку конфет, а съем сегодня только две штучки с чаем» - чистой воды самообман. Если вы не хотите объедаться сладостями, не надо их покупать. Если вы уверены, что можете ограничить себя двумя конфетами, купите плитку темного шоколада весом в 20 граммов. По крайней мере, это будет честно.

     

    Накрываем «скатерть-самобранку»

     

    Во-вторых, нужно бдительно следить за тем, что вы покупаете. Постарайтесь отдавать предпочтение натуральным и полезным продуктам: вместо колбасы – птица, вместо сдобы – мед, вместо пудинга – йогурт. Помните, что лучшим десертом являются фрукты, а не «семейство» пирожных в витрине кондитерской. Ведь то, что вы купите, то и будет лежать у вас в холодильнике, тем вам и предстоит питаться. Никаких чудес и неожиданностей – только рациональная оценка и планирование собственного меню.

     

    Тише едешь – дальше будешь

     

    Под влиянием чувства голода люди готовы глотать еду чуть ли не из упаковки. Избежать переедания в данном случае очень и очень сложно. Поэтому выработайте у себя привычку не перекусывать на ходу, не есть прямо «из холодильника». Этим вы не только нарушаете пищеварение, но и совершенно не контролируете объем съеденного. Спокойно нарежьте то, что собрались съесть. Не спеша сядьте за стол. Отложите газету и выключите телевизор и не спеша поешьте.

     

    Если, несмотря на все старания, вы съедаете огромную тарелку блюда за 5 минут, поможет другая привычка. Кладите столовые приборы на стол после каждого кусочка пищи. Этим вы замедлите процесс и способствуете формированию чувства насыщения еще до того, как вся порция вместе с добавкой отправится в ваш желудок.

     

    Правильный перекус – полезный перекус

     

    Брайан Уансинк советует не морить организм голодом. Если вы действительно хотите есть (и стакан воды не помог), устройте себе перекус. Но не бутербродом! Пусть это будет вкусный и полезный перекус яблоком, грушей, фруктовым салатом, йогуртом или кефиром и т.д. Своевременные перекусы уберегут вас как от голода, так и от переедания за столом.

     

    Профессор уверяет, что за три-четыре недели вы станете новым человеком. Разумеется, ваши старания будут вознаграждены снижением аппетита и уходом лишних килограммов. Так и сбываются мечты!


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.