• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные советы тем, кто хочет похудеть
    Опубликовано: 2013-04-26 14:00:00

    Борьба с лишним весом – вещь творческая, согласитесь. Сколько приходится придумывать здоровых замен вредным десертам или слишком сладким перекусам. Если вы из тех, кто составляет себе диету сам, пробуя и экспериментируя, то наши советы должны помочь.

     

    Соевые бобы
    Откройте для себя эффект сжигания жира, который дарят соевые бобы. Их можно добавлять в супы и гарниры. Бобы – по сути, это растительный белок, который даст чувство сытости в течение длительного периода времени, а значит, не только насытит, но и уменьшит аппетит. Хотите не есть после 18-00? Включайте в ужин белковые продукты, такие как соевые бобы, тогда не успеете проголодаться, и не будете набрасываться на еду перед сном, пишет mycharm.ru

     

    Вместо бутербродов – здоровая паста
    Экспериментируйте с таким простым блюдом как спагетти. Если ограничиться твердыми сортами вермишели, а также рецептами пасты с томатным соусом, сушеными травами и низкокалорийными добавками, то проблема быстрого голода будет решена. Вы надолго насытитесь и, как говорится в рекламе, «настоящие макароны не толстят».

     

    Белок важен!
    Особенно для тех, кто любит перекусы и не может себе отказать в чаепитии с печеньями. Белок ускоряет метаболизм, поэтому обеспечьте организм белком, особенно вечером, когда обменные процессы уже не так быстры. Кроме того, белок обеспечивает чувство сытости, что также избавляет от дурацкой привычки постоянно иметь в сумке какие-то перекусы в виде крекеров, конфеток и бутербродов.

     

    Жареное под запрет
    Верите вы или нет, но готовка на гриле значительно сокращает калорийность любого блюда, если сравнивать с жарением. Печеные овощи без добавления масла, а также мясо и рыба на гриле – вот путь к похудению!

     

     Водянистые продукты в конце еды
    Многие из нас набирают лишние калории не во время еды, а после неё. Нам удается, как правило, соблюсти рецептуру основных блюд, а вот после приема пищи начинается самое интересное – аппетит требует «продолжения банкета». И в ход идут печенюшки, хлеб и т.д. Иногда мы заедаем обед фруктами. Это хоть и здоровый продукт, но лучше отдавать фруктам самое начало дня – утро, до завтрака. Фрукты ведут к вздутию живота, какое тут похудение! Но съесть после плотного ужина продукты на водной основе – это хорошая идея, такие вещи наполняют желудок, придают чувство насыщения, укрощают разгулявшийся аппетит. Такие продукты как ягоды, семена граната или арбуз – обуздают тягу к сладкому на десерт.

     

    Острое – сжигатель жира
    Потребление острых блюд помогает организму сжигать жир более эффективно. Но многие не могут привыкнуть к экзотическим ароматам пряностей и острых приправ. Тогда сделайте выбор в сторону перца чили, он не такой интенсивный и позволяет наслаждаться запахом самого блюда, а не приправы. Чили, как и другие специи, ускоряет обмен веществ, добавляйте его в основные блюда и даже в легкие перекусы.

     

    Ешьте чаще
    4-6 раз в течение дня. Это помогает сохранить метаболизм на постоянно высоком уровне. Если перерыв в приемах пищи составляет более 4-5 часов, то метаболизм замедляется, и новую порцию еды организм перерабатывает меньшее количество калорий в час.

     

    Овощи без ограничений
    Ешь и худей – этот девиз можно отнести к овощам. Действительно, их можно есть сколько угодно. Чем больше – тем лучше. А вы опасались, что придется себя во всем ограничивать! В овощах не надо!

     

    Не бойтесь здоровых жиров
    Не все жиры вредны, стоит себя оградить от вредных жиров животного происхождения. А заменить их нужно на здоровые, преимущественно растительные жиры. Они содержатся в оливковом масле, кокосовом масле, льняном семени, плодах авокадо, орехах, семечках, рыбе и органическом постном мясе. Организм нуждается в этих жирах, он, можно сказать, на нем работает. Мозговые процессы и обменные невозможны без жиров. Ваши калории могут на 20-30% состоять из здоровых жиров.


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.