• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меню красоты: женщинам на заметку
    Опубликовано: 2013-04-28 06:34:28

    Включив в рацион некоторые продукты, сама природа позаботится о вашей красоте и похудении.
    Все виды капусты являются настоящим кладезем клетчатки, множества полезных веществ, витамина С, калия и кальция. Капуста укрепляет иммунную и нервную системы, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и эффективно сжигает избытки жира, улучшая фигуру. зелень (петрушка, укроп, сельдерей, мята, а особенно зеленый салат) активизирует обмен веществ, ведь для ее переваривания требуется гораздо больше калорий, чем в ней содержится. Кроме того, зелень чудесным образом стимулирует процессы пищеварения и помогает организму своевременно выводить токсины и шлаки.
     


    По мнению диетологов, зеленый чай - лучший друг при похудении. Он благоприятно влияет на процессы метаболизма в организме, попутно предотвращая образование раковых клеток и возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Но самым важным питьем на пути к стройной фигуре остается обычная вода! Недостаток жидкости в организме замедляет процессы усваивания, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, слабости и головокружению.  Вот почему если вы выпиваете в день меньше 1,5 литра воды (помимо той, которая используется для приготовления чая или кофе), сбросить вес будет очень сложно.

     

    Ананас - король фруктов.
    Так называл его Колумб, и современные диетологи с ним полностью согласны. Еще бы! В100 г этого продукта содержится всего 48 ккал, а благодаря высокой концентрации солей калия ананас легко избавит организм от лишней жидкости и нескольких килограммов веса. В нем присутствует практически полный набор витаминов и минеральных веществ. Содержащийся в ананасе бромелин способствует расщеплению жиров, активизации иммунной системы и удалению накопившихся шлаков. Вот только бромелин разрушается при нагревании и консервировании. Поэтому, желая сбросить лишний вес, употребляйте только свежие плоды.

    Грейпфрут - противник аппетита
    Грейпфрут уменьшает уровень инсулина, являющегося важнейшим регулятором промежуточного обмена веществ. Инсулин снижает содержание сахара в крови, облегчает поглощение и использование глюкозы мышечными и жировыми клетками, способствуя образованию в организме стратегического запаса— глюкозы и белков—потенциальных источников энергии. Поэтому-то желание перекусить проходит. В результате вы потребляете меньше калорий, начинаете тратить уже накопленные и снижаете вес. Некоторые диетологи утверждают, что, заканчивая трапезу половинкой грейпфрута или стаканом грейпфрутового сока, можно за 2 недели спокойно похудеть на 2 килограмма.

    Специи для стройности
    Острые специи заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Соответственно жиры начинают сгорать в вашем теле, как в печке.  Правда, полезность специй зависит от блюда, в которое оно добавляются. Не надейтесь похудеть с помощью острых  чипсов.
    Едва ли не самая эффективная «похудательная специя" — корица. Четверть чайной ложки корицы с приемом  пищи поможет организму более эффективно усвоить сахар и снизит его количество в крови. А ведь именно высокий уровень сахара в крови приводит к образованию новых жировых отложений.

    Соя и бобы
    Содержат большое количество белков, являющихся основой для образования мышечной массы. Как известно, чем больше у вас мышц, тем интенсивнее вы сжигаете жиры. Для усвоения белков тратится больше калорий, чем для жиров и углеводов. Поэтому-то белковая пища уже сама по себе борется с излишками жира. Так, ежедневно съедая немного тофу (сыр из соевых бобов) с овощами, вы скоро заметите, что начали худеть.
    Фасоль, бобы, горох и чечевица связывают частицы жира, не дают ему откладываться в тканях организма и ускоряют процесс выведения.

    Овсянка
    Чрезвычайно полезна для всех типов кожи. Если будете регулярно есть на завтрак геркулесовую кашу, сможете гордиться красивыми ногтями и блестящими волосами. Все потому, что зерна овса содержат различные микроэлементы, витамины А, В и РР, органические кислоты, кальций и калий.  Маски из овсянки сделают кожу чистой и нежной, цвет лица станет идеальным.

    Авокадо
    Омолаживает увядшую кожу. Рекомендуется как для внутреннего, так и для наружного приема. Авокадо - кладезь витаминов С, Е и особенно бета-каротина, защищающих стареющие клетки кожи от свободных радикалов и тем самым эффективно разглаживающих морщинки.

    Оливковое масло
    Очень полезно для сухой кожи. Если добавлять оливковое масло в пищу, то благодаря содержащимся в нем жирным кислотам кожа станет гладкой и эластичной. Если же пару раз в неделю протирать им все тело, можно больше не покупать очищающие и увлажняющие косметические средства.

    Кисломолочные продукты
    Рекомендуются обладательницам жирной кожи. Особо благотворно на нее воздействуют продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии. Их недостаток ослабляет иммунитет, в результате чего уязвимая жирная кожа может воспаляться, покрываться угрями. Самый простой метод борьбы с этим досадным явлением - диеты, основанные на кисломолочных продуктах, и маски из них же.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.