• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему в Киеве 20% семей не могут иметь детей
    Опубликовано: 2013-04-22 01:03:31

    В Киеве у каждой четвертой-пятой семейной пары имеется определенный ряд проблем, по которым они не могут зачать ребенка. Об этом сообщил главный врач Киевской городской клинической больницы № 1 Игорь Чермак.

    "Проблема забеременеть, выносить и родить ребенка кроется не только в женском организме, но и в мужском. Сегодняшняя статистика указывает на равную долю (50/50) бесплодия у мужчин и женщин", - сказал он.

    Он отметил, что сегодня с данной проблемой, которой предшествуют различные воспалительные процессы, переходящие в хроническую форму, сталкивается все больше и больше киевлян.

    Вместе с тем, в Департаменте здравоохранения КГГА отмечают, что репродуктивное здоровье формируется у человека с самого раннего возраста и поэтому нельзя утверждать, что к бесплодию того или иного человека привели какие-либо факторы и причины в его зрелом возрасте.

    При этом, как уточнила первый заместитель директора Департамента здравоохранения КГГА Валентина Залесская, основными причинами проблем с репродуктивным здоровьем у мальчиков является компьютер, а у девочек - откровенные наряды - короткие юбки, особенно в холодную пору года.

    "Если ребенок, в большей степени мальчики, в возрасте до 18 лет, постоянно проводят время за компьютером или перед экраном телевизора, то у таких детей очень большой риск заполучить бесплодие. К тому же, как часто это происходит, компьютеры используются не только на столе, но и на коленях, что, безусловно, влияет на мужское здоровье", - отметила Залесская.

    Что касается девочек, чиновник утверждает, что здесь срабатывает правило "назло бабушке сниму зимой шапочку".

    "Чтобы покрасоваться перед сверстниками или старшими, девочки любят одевать короткую одежду, особенно зимой. Это приводит к ряду воспалительных процессов, которые впоследствии перерастают в хронические заболевания. Отсюда потом возникают проблемы забеременеть, выносить и родить здорового ребенка", - сказала она.

    Эксперты настоятельно рекомендуют родителям, если они хотят в будущем нянчится с внуками, внимательно следить за здоровьем своих детей с самого раннего возраста.

     

    gorodkiev

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.