• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеи полезного завтрака: стоит взять на заметку
    Опубликовано: 2013-04-29 09:24:07
    Всем известно, что завтрак это самый главный прием пищи за весь день, и его не стоит пропускать, и тем более менять на еду из фастфуда. Лучше обойтись от перекусов и приготовить себе отличный здоровый завтрак. Вот пару идей.

     

    Холодный завтрак: насыпать сухих хлопьев на завтрака в миску и добавить немного молока, очень легко. Сухие завтраки обогащены витаминами и минералами и являются отличным продуктом. но большинство из них также сделаны из очищенной муки и содержат большое количество сахара. Выберите сухие завтраки, в которых больше клетчатки и меньше добавленного сахара. Стремитесь к менее пяти граммов сахара на порцию.

     

    Одна порция типичного зернового завтрака составляет лишь около стакана хлопьев и половины стакана молока (желательно с низким содержанием или обезжиренное вообще). Если этого не достаточно, чтобы насытить вас,  вы можете завершить свой ​​завтрак ломтиком или двумя хлеба из целого зерна с арахисовым маслом и маленький стакан 100-процентного фруктового или овощного сока. Тосты и арахисовое масло будут добавлять больше клетчатки, мононенасыщенных жиров и белков, что будет давать ощущение сытости все утро.

     

    Коктейли: Ваш блендер может стать вашим любимым кухонным прибором для приготовления  завтрака, если вам нравится густой и ароматный фруктовый коктейль. Рецепт приготовления фруктового коктейля очень простой: используйте свежие и замороженные фрукты плюс молоко, вода или сок. Вы можете приготавливать коктейли уже по готовым рецептам или экспериментировать сами. Если вы хотите немного больше сладости, можно добавить немного меда, или слегка посыпать сахара (очень мало).

    Вы можете повысить питательную силу вашего коктейля, добавив немного льняного масла или измельченных семян льна и простого йогурта или арахисового масло. Здоровые жиры и белки в сочетании с волокном в плодах помогут сохранить ощущение сытости надольше. Избегайте коммерческих фруктовых коктейлей, смесей, которые в основном содержат сахар и искусственные ароматизаторы, и удержитесь  от соблазна добавить пару шариков мороженого, которые превратят ваш здоровый завтрак в коктейль с необдуманно высоким содержанием калорий.

    Бутерброды на завтрак: Мы привыкли есть бутерброды на обед и даже в обеденное время, но бутерброды также является популярным блюдом на завтрак. Они сытные и вкусные, их легко приготовить  всего за несколько минут. Сварите или поджарьте яйцо, возьмите хлеб с цельным зерном. Вы можете добавить интереса и вкуса (и кальция) добавив кусочек сыра, или грибы, сладкий перец и лук. Яйца можно сварить еще вечером, чтобы утром не тратить на это время.  Если вы не любите яйца, сделать бутерброды с арахисовым маслом, используйте джем.  

    Не обязательно есть на завтрак только яйца. Хлопья, можно сделать постный сэндвич с индейкой с капустой и горчицей, используя хлеб из цельного зерна. Независимо от типа сэндвича, который вы решили приготовить, не забывайте всегда использовать  цельнозерновой хлеб.

    Вы также можете приготовить заранее бутерброды на завтрак и хранить их в холодильнике, а утром вам всего лишь необходимо их немного подогреть.

    Горячая каша: Просто подумайте о чашке теплой овсяной каши с корицей и вашими любимыми фруктами, это обязательно заставит вас чувствовать себя тепло и уютно. Овсянка легко приготовить либо на плите било в микроволновой печи.  Ароматизированные смеси овсянки также доступны в продуктовых магазинах, но вы в них добавлены сахара и искусственные ароматизаторы.

    Если вы не любитель овсянку, вы можете также приготовить горячую кашу из других злаков. Независимо от каши, которую вы выбрали, повысить ее питательность помогут  фрукты и орехи. Подавать такую кашу можно с молоком или 100-процентный фруктовым соком для быстрого и плотного завтрака.

    То, что у вас есть в холодильнике: Так многие из нас связывают определенные продукты с завтраком, например, сладкие хлебные злаки, яйца, бекон, блины, вафли и французский тост с сиропом. Но можно также использовать для завтрака еду, оставшуюся со вчерашнего дня. Главное помнить, что завтрак должен включать в себя белки и много клетчатки, чтобы придать вам сил и энергии. плохого с едой без завтрака продукты, а не, например, остатки остались у вас от ужина накануне вечером.  Поэтому можно разогреть кусок курицы и дополнить ее большим количеством овощей, бобовыми. Возьмите ломтик хлеба из цельного зерна и полезный напиток: воду, обезжиренное молоко или 100-процентный сок.

    Выберите для то, что вам больше подходит и начинайте день с хорошего завтрака и настроения!

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.