• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы с использованием перекиси водорода
    Опубликовано: 2013-04-30 10:04:38

    Перекись используется в наших аптечках, чтобы промывать царапины и раны на коже. Средство доступное и эффективное. Но знаете ли вы об отбеливающих свойствах перекиси водорода?

     

    Возможно, некоторые знают, поскольку помнят рассказы мам и бабушек, как они раньше высветляли волосы перекисью водорода, за неимением хороших красок для волос. А сегодня узнаете и о том, что такой копеечный компонент как перекись водорода в состоянии пошатнуть позиции промышленности по производству средств для отбеливания зубов, где вращаются миллионы долларов.

     

    Обратите внимание, во многих отбеливающих пастах и гелях в составе присутствует перекись водорода. Так почему мы не используем этот активный ингредиент для своих целей?

     

    Как отбелить зубы с использованием перекиси водорода
    Поскольку перекись обладает заживляющим свойством, то мелкие ранки или порезы, которые есть во рту, не пострадают. Нам нужен раствор H2O2 – 3%-ый. Проверьте, что у вас именно эта концентрация перед тем, как будете использовать. Более высокие концентрации могут обжечь кожу, вызвать неприятные последствия.

    Способ 1. Почистите зубы фторсодержащей зубной пастой. Затем прополощите рот и зубы раствором перекиси водорода в течение 30-60 секунд (вода + 3% перекись в равных пропорциях). Вы заметите, что раствор будет немного пениться, это нормально. Не глотайте раствор! Выплюньте и ополосните рот водой. Не ешьте и не пейте в течение как минимум 30 минут. Эту процедуру можно проводить ежедневно.

     Способ 2. Этот рецепт с участием пищевой соды, ещё одного природного активного ингредиента. Смешайте соду и перекись водорода, чтобы получилась паста. Нанесите на поверхность зубов с помощью кисточки или пальцев, избегая по возможности десен. Оставьте на 1-2 минуты. Затем прополощите водой и почистите зубы фторсодержащей зубной пастой. Некоторые чистят зубы зубной щеткой и смесью соды и перекиси, но для многих это может показаться слишком жестким отбеливанием, поэтому прибегайте к этому методу, если уверены, что он вам не повредит.

    Способ 3. Полоскание для белизны зубов и свежего дыхания. Сделайте 1%-ый раствор перекиси. То есть смешайте 3%-ый раствор (1 часть) с двумя частями воды. Затем добавьте соль и соду. Этой жидкостью полоскайте рот. Потом очистите зубы с помощью мягкой щетки.


    Предостережения
    Несмотря на то, что данный рецепт натуральный, о некоторых опасностях стоит предупредить:

    - Нельзя пользоваться перекисью водорода детям до 12 лет.

    - Если вы почувствуете дискомфорт и покраснение десен, а также жжение – прекратите процедуру. Правда, такие предупреждения вы прочтете в инструкции к любому отбеливающему продукту.

    - Если вы недавно сделали пирсинг на языке, а также у вас глубокие раны и язвочки во рту, то отбеливание делать нельзя. Подождите до заживления. Перекись полезна только для очень мелких ранок.

    - Более сильные концентрации перекиси (сильнее, чем 3%) вызывают ожоги и опухоли, а не заживление ран, не используйте их никогда.

    - Перекись водорода должна храниться в герметичных емкостях. Не зря её пакуют в основном в маленьких объемах, чтобы не хранить долго и использовать весь объем сразу. Контакт с воздухом лишает перекись активности. Лучше пользоваться свежей перекисью.

    - Прежде чем сделать домашнее отбеливание с помощью перекиси, попробуйте кожную реакцию на перекись и соду, затем для зубов и рта поначалу попробуйте более слабые концентрации перекиси. И только если все в порядке – используйте наши советы.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.