• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меркель: Члены еврозоны утратят свой суверенитет
    Опубликовано: 2013-04-23 12:30:58

    Канцлер Германии заявила, что страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции.

    Страны еврозоны должны быть готовы уступить контроль над определенными вопросами европейским институтам. Об этом заявила Канцлер Германии Ангела Меркель, выступления в Берлине совместно с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

    По ее словам, страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции. "Нам удается находить общие решения в кризисных условиях. Но как только ситуация немного нормализуется - многие страны говорят о том, что хотят проводить самостоятельные решения. Я думаю, людям надо быть готовыми к тому, что в определенных сферах последнее слово будет не у отдельных стран, а у Европы. В противном случае мы не сможем продолжать построение более тесных отношений. Речь не идет о том, что странам придется полностью отказаться от своего суверенитета. Однако у нас должны быть четкие и действенные механизмы для принятия решений по определенным вопросам. Сейчас мы скорее наблюдаем хаос", - отметила Меркель.

    Как известно, сторонники более активной европейской интеграции, коим также является и канцлер Германии, выступают за ускорение этого процесса. Контроль над банковским сектором, решение кризисных ситуаций с привлечением внешней финансовой помощи - это только некоторые финансово-экономические аспекты, в которых отдельные страны будут утрачивать свою самостоятельность.

    Источник: Вести

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.