• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая кожа требует особого ухода: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-05-01 08:24:00

    Кожа вокруг глаз помогает выражать эмоции и чувства, которые являются важной частью нашей индивидуальности. Хороший и качественный уход за этой частью лица может дать женщине много преимуществ, в то время как пренебрежение периокулярной области (медицинское называние области) неизбежно приведет к проблемам. Изменение кожи вокруг глаз несет за собой функциональные, косметические и психологические последствия. Поскольку глаза — это фокусная часть лица, круги под ними, опухлость и морщины могут повлиять на зрение, а также придать Вашему образу неопрятности и ощущения постоянной усталости.

     

    Известно, что кожа в области глаз в 10 раз тоньше кожи лица. С возрастом, эпидермис теряет свою эластичность и становится еще тоньше из-за потери коллагена. Дальше — больше. Солнечные лучи, курение и другие внешние факторы только ухудшают ситуацию. Более того, кожа возле глаз постоянно двигается, так как веки моргают 10 000 за день. Другие движения лица, такие как разная мимика, косоглазие и стресс создают «гусиные лапки» — линии, которые появляются в уголках глаз. Трение и постоянное дерганье этой деликатной области из-за различных видов аллергии, слез, снятия макияжа и использования контактных линз может спровоцировать провисание тоненькой кожи.

     

     

    С анатомической точки зрения, область вокруг глаз — это уникальное место на теле человека, поэтому она требует особого ухода. Средства, содержащие мягкие, нераздражающие компоненты в сочетании с различными витаминами, антиоксидантами и другими полезными веществами — это идеальный вариант для предотвращения заболеваний кожи вокруг глаз.

     

    Выбирая нужное Вам средство (например, для снятия макияжа), очень важно, чтобы оно не содержало жирного масла. Вещество может блокировать железы вокруг глаз, что приводит к образованию ячменя и других проблем. Особенно это касается тех людей, которые пользуются контактными линзами. Если такое средство попадет в глаз через линзу, Ваше зрение может значительно ухудшиться, а также появятся пятна, искажающие изображение.

     

    Важным моментом в уходе за кожей возле глаз является наличие эксфолиантов — средств, предназначенных для удаления ороговевших клеток, которые обладают легким абразивным действием. Выбирая способ ухода за областью вокруг глаз, следует помнить, что для этого участка кожи дозволены лишь мягкие и щадящие эксфолианты.

    Антиоксиданты, включая витамины А, В, C, D и бета каротин способствуют здоровью глаз и области вокруг них. Увлажняющие крема, которые включают такой элемент как натрий гиалурат, помогают избежать образования тонких линий, а в последствии и морщин. Травяные экстракты и липосомы борются с краснотой и опухлостью области, а также помогают ей возобновиться после нагрузки.

     

    Небольшие подсказки

    1. Пейте много жидкости. Вода способствует эластичности кожи, играя важную роль в уходе за областью вокруг глаз.
    2. Избегайте курения. Никотин сжимает кровяные сосуды вокруг глаз и на лице. Сжатые сосуды могут спровоцировать потерю коллагена, что чревато последствиями.
    3. Укрывайте зону вокруг глаз от прямых солнечных лучей. С возрастом, ультрафиолет может спровоцировать пятна и неровную пигментацию в этой области. Более того, переусердствование с загаром является одной из основных причин преждевременного старения.
    4. Носите солнцезащитные очки, чтобы избежать косоглазия и не жмуриться.
    5. Много отдыхайте. Усталость и переутомление могут сделать кожу вокруг глаз бледной и серой.
    6. Снизьте употребление спиртных напитков до минимума. Чрезмерное количество алкоголя в крови может привести к обезвоживанию, что повредит коже.
    7. Используйте хлопковые спонжики и мягкие ватные диски для снятия макияжа.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.