• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Андрогины: мужчины или женщины
    Опубликовано: 2013-05-01 10:24:10

    Современная модная индустрия каждый сезон преподносит нам все новые сюрпризы и не может не удивлять. Обувь на высоченных каблуках, похожая на оружие, эпатажные платья, фееричные шляпки и незабываемые показы в 3D-формате. Все это сегодня можно с легкостью посмотреть на неделях моды в Париже, Милане или другой модной столице. Но помимо уникальности показов и фасонов, сегодняшняя fashion индустрия представила нам еще одно явление, которое приковало к себе внимание всех, от модных критиков до простых домохозяек. Андрогинные модели — неотъемлемый атрибут современных показов коллекций и рекламных кампаний.

     

    Для начала, следует сказать несколько слов о самом термине андрогинности. С научной точки зрения, оно означает явление, при котором человек проявляет одновременно и женские, и мужские качества, при этом показатели не обязательно должны быть одинаковыми. Во внешнем виде явление проявляется сочетанием мужских и женских признаков. Так называемые андрогины — это люди, которые не подходят под определение мускулинной или феменинной родовой роли, сформировавшейся в том или ином обществе.

     

    Многие критики утверждают, что андрогинность в моде стала результатом популярности стиля унисекс. Ведь еще десятилетия тому назад женщина одела на себя мужские брюки и пиджак, начала носить джинсы и кроссовки. Годами позже мужчины примеряли юбки, платья и обувь на каблуках, отрастили длинные и шелковистые волосы, накрасили губы и глаза. Именно поэтому, дизайнеры понемногу начали развивать тему андрогинности, которая уже бушевала на экранах телевизоров. Современные модельеры решили производить не просто одежду-унисекс, они создали модели, одинаково подходящие мужчинам и женщинам. Дебютантом в этом непростом деле стал Pierre Cardin, а затем Helmut Lang, Georgio Armani и другие мировые бренды. С того времени, ни одна неделя моды не проходит без андрогинных моделей.

     

    Андрей Пежич — самая известная и востребованная андрогинная модель мира. Буквально недавно с ним произошел небольшой курьез, который нисколько не смутил молодого человека. Издание FHM по ошибке внесло имя парня в список самых сексуальных женщин мира, где он занимает 98 место. Конфуз сразу постарались смягчить, но журнал с опубликованным списком все-таки вышел. Появившись на модном поприще в 2010 году, Андрей Пежич уже успел снятся в рекламных кампаниях брендов Marc Jacobs, Jean Paul Gaultier, Chanel и Prada, а также пройтись по подиуму для женских и мужских показов в январе 2011. Андрей признался, что мечтает стать моделью Playboy. Кто знает, возможно скоро мы увидим его на обложке и этого журнала.

     

     

     

     

    Второе место в нашем рейтинге занимает Ли Ти (Lea T) — муза креативного директора бренда Givenchy. Бразильская модель, которая до смены пола носила имя Leo Cerezo, считается одной из самых популярных андрогинов-транссексуалов современности. В феврале этого года Ли Ти впервые приняла участие в неделе моды в Бразилии на показе Alexandre Herchcovitch. Сегодня за ее участие в своих коллекциях и рекламных кампаниях соревнуются многие мировые бренды.

     

     

     

     

    Мартин Кон — 21-летний парень, о котором заговорили после показа женской коллекции Elise Overland в сентябре 2010 года. Белокурый молодой человек стал заключительным аккордом коллекции, чем сорвал бурные овации аудитории. Появившись в мире моды три года назад, он понемногу набирает популярность и превращается в одного из самых востребованных моделей-андрогинов современности. В настоящий момент Мартин Кон активно сотрудничает с Jean Ferre.

     

     

     

     

    Кристиан Брилль (Christian Brylle), несмотря на свою типично мужскую внешность, очень удачно выступает в роли женщины. На протяжении своей карьеры он несколько раз перевоплощался с сексуального мачо в романтическую красавицу, чем покорил миллионы сердец обоих полов. На сегодняшний день миловидный Кристиан является лицом таких брендов как Hugo Boss, Gucci и Costume National, а также регулярно снимается для fashion фотосессий модных журналов.

     

     

     

     

    Роджер Гарт — один из самых красивых моделей-андрогинов, которые сегодня выходят на подиумы. 22-летний парень с Италии очень эффектно смотрится в женском образе. Обладая светлыми волосами и совсем не мужской конструкцией тела, Рождер с каждым модным сезоном приковывает к себе все больше внимания.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.