• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ламинирование волос: стоит ли это делать
    Опубликовано: 2013-05-01 16:04:19

    Шелковые, идеально гладкие волосы — это мечта каждой женщины. Ламинирование волос не только дает такой желаемый результат, но и защипает от неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, от горячего воздуха фена, от постоянных ежедневный укладок. Эта процедура давно уже стала популярной, но стоит выяснить некоторые нюансы прежде, чем принимать решение.

     

    Словосочетание «ламинирование волос» многих приводит в замешательство, но на самом деле здесь нет ничего сложного. Эта процедура чем-то схожа с обычным ламинированием, которое мы применяем, например с бумагой. Это делается для того, чтобы она не рвалась и не изнашивалась, так же она действует и на волосы.

     

    Ламинирование волос — это нанесение специальной смеси, которая создает на волосах «дышащую» микропленку. Это значит, что все полезные элементы из шампуней, бальзамов и масок будут попадать внутрь волоса, но не будет негативного воздействия окружающей среды и других факторов.
    Давайте вспомним структуру волоса, чтобы понять, зачем ему нужна ламинация. Это ствол, усеянный чешуйками, так у здоровых волос чешуйки плотно прилегают к стволу, но со временем под воздействием негативных факторов эти чешуйки постепенно отслаиваются в результате чего, волос становится шероховатым, кончики посеченными, и пропадает блеск, поскольку нарушена отражающая поверхность. Ламинирование «прижимает» чешуйки плотно к кончикам, запаиваются кончики и поверхность получается более блестящая, упругая и гладкая.

     

    Эта процедура является абсолютно безвредной для волос, поэтому ее можно повторять много раз. В основу ламинирующего состава входит протеин, благодаря, которому волосы не просто имеют ухоженный вид, но и противостоят механическим повреждениям, например при расчесывание меньше секутся волосы, а также есть защищта от воздействия морской соли, ветра, мороза. Ламинация предотвращает потерю полезных веществ из волос, протеинов, витаминов, а также потерю влаги.

    Зависимо от состояния волос ламинирование проводят в 2-3 подхода. Как правило ламинирование рекомендуют делать после окрашивания волос, поскольку сначала будет смываться слой защитной пленки, а потом лишь краска, поэтому она будет дольше держатся. Как правило, ламинирование держится на волосах до 6 недель. На протяжении всего времени пленка держится на волосах, скрывая секущиеся волосы, запаивая их собой. Благодаря этой процедуре волосы смотрятся потрясающе даже без специальной укладки.

     

    Сегодня есть два вида ламинирования: цветное и прозрачное. Смесь для ламинирования наноситься на волосы на 20-25 минут, а затем смывается. Цветное ламинирование нельзя назвать ионным окрашиванием. Просто волос обладает положительным зарядом, а пигмент состава — отрицательным, в результате его они сильно притягиваются друг к другу, благодаря чему обеспечивается стойкость покрытия.

    Спустя 4-6 недель постепенно пленка смывается в волос, по истечению это времени процедуру можно повторить. Важно отметить, что ламинирование волос не имеет никаких противопоказаний, но особенно эта процедура полезна окрашенным волосам.

     

    Дома или у мастера?
    Это не очень сложная процедура, но сделать ее в домашних условиях достаточно сложно. Хотя на первый взгляд, может показаться, что поэтапное нанесение раствора можно сделать дома, но время воздействия препаратов на волосы должна рассчитываться буквально до секунды, в зависимости от типа и состояния волос, а это может сделать только специалист.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.