• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чтобы ресницы всегда были пушистыми и густыми
    Опубликовано: 2013-05-01 16:24:33

    Первое на что обращают внимание при встречи — глаза человека. Взгляд — это тайное оружие любой женщины. И невозможно представить себе очаровывающий взгляд без длинных густых ресниц, но порой этого эффекта не так и просто достигнуть. Не всех природа наделила роскошными ресницами, к сожалению — это факт. Но даже, если Вам повезло стать обладательницей шикарных ресниц, также необходимо за ними бережно ухаживать.

     

    Обычно наш уход за ресницами заключается лишь в применение туши, но это всего лишь декоративная косметика, а не лечебная. Чтобы ресницы всегда были пушистыми и густыми, им необходимо уделять должное внимание. Желательно утром и вечером регулярно расчесывать, а раз в неделю смазывать касторовым маслом для укрепления.

     

    В большинстве случаев женщины жалуются на очень редкие и короткие ресницы. Для решения этой проблемы существует самый простой способ, который не требует особых денежных вложений. Достаточно на ночь смазывать ресницы подсолнечным, миндальным или персиковым маслом.
    Для блеска подойдет облепиховое, пихтовое, еще неплохо добавить в масло капельку масляного раствора витамина D.

    Для роста ресниц можно применять смесь из масла репейного и касторового масел. Нужно взять в равных пропорциях масло, смешать его с масляным раствором Е и добавить несколько капель сока алоэ. Наносить лучшим образом эту смесь можно с помощью чистой кисточки для туши, (ее можно взять из старого тюба туши). Эффект будет очень заметен после одного месяца регулярного использования.

    Очень важно знать, что масла пагубно влияют на кожу век, забивая поры. Также масла, попадая в глаз, могут раздражать конъюнктиву, поэтому наносите все средства не от самых корней ресниц, а со середины, очень бережно и осторожно.

    Уход за ресницами должен быть комплексным. Это значит, что кроме смазывания нужно пересмотреть свой рацион. Например, нужно обязательно пить поливитамины, особенно важны такие витамины — А, Е, В5, B12. Также для роста и укрепления ресниц в рацион можно включить сливочное масло, сметану, икру, говяжью печень, телятину, яйца, свежие овощи, зелень и рыбу.

    Сегодня существует масса косметических полезных средств, например витаминизированные бесцветные туши. В них содержится много глицерина, пантенола, меланина и кератина. Эти ингредиенты обеспечивают бережный уход, укрепляют и защищают ресницы.

     

    Особое внимание нужно уделить декоративной косметике. Тщательно относитесь вопросу выбору туши и средств для ее снятия. Нужно пользоваться только качественной косметикой, которая имеет сертификаты качества и проверенна дерматологами и косметологами. И нет ничего постыдного, если спросить у продавца сертификаты качества. Важно, чтобы в декоративной туше были экстракт шелка, биотин, витамины А, С, Е, провитамин В5, кератин, ланолин, UV-фильтры.

    Снимать макияж нужно специальными средства для снятия макияжа вокруг глаз. Нельзя смывать косметику водой с мылом — это может спровоцировать раздражение. Пользуйтесь специальными средствами для снятия туши. В составе такого средства должны быть смягчающие ингредиенты, витаминные добавки и питающие масла. Снимать макияж нужно легкими движениями, поскольку кожа вокруг глаз очень нежная.Приложите пропитанный ватный диск к ресницам, когда тушь размягчится можно втереть ее круговыми движениями.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.