• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами: чего нельзя делать
    Опубликовано: 2013-05-01 18:24:41

    Уход за волосами — одна из составляющих частей женской красоты. И если в раннем и юном возрасте не все девушки задумывались о здоровье своих волос, воспринимая их как должное, то с годами все мы понимаем, что им необходимо должное внимание.

     

    Специальные маски, защита, особенный уход за волосами — это нюансы, которых нужно придерживаться, чтобы локоны были здоровые и шелковистые. Существует также несколько табу — то, чего делать совсем не рекомендуется. Ведь, придется не просто ухаживать за волосами, но и лечить их. Мы решили остановиться на самых распространенных ошибках, которые милые дамы допускают, играясь с прическами, а также на том, чего нужно избегать. Зная эти хитрости и беря во внимание опыт прекрасной половины человечества, Вы сможете похвастаться своими роскошными волосами!

     

    Перхоть — извечная проблема, с которой человечество борется на протяжении столетий! Благодаря технологиям и развитию, проблему эту можно решить. Правда, не все знают, как. Самая распространенная ошибка девушек, которые заметили у себя в волосах перхоть — использование только шампуня против этой самой перхоти. Конечно, средства дают свои результаты, но лишь в комплексе с другими методами борьбы. Первым шагом в войне с перхотью должен быть поход к врачу. Давно известно, что это проблема медицинского характера, у которой есть свое научное название. Себорея — это заболевание, обусловленное расстройством салообразования, проявляющееся усилением или уменьшением выработки сального секрета, а также изменением химического состава кожного сала. При сухой себорее салоотделение снижено, чешуйки почти сплошь покрывают кожу головы и волосы — именно этот процесс мы и называем перхотью. Как видим, это самое настоящая болезнь, излечится от которой просто. Главное, вовремя обратится к дерматологу, который назначит индивидуальный курс лечения и шампунь, подходящий именно Вам. Правда, следует помнить, что во время лечения перхоти нельзя пользоваться лаками и пенками для волос, утюжками и плойками, а также носить синтетические головные уборы!

     

    Многие девушки делают маски для волос для профилактики и лечения, а результат оказывается абсолютно противоположный — волосы жирнеют и тускнеют. Ошибка состоит в том, что представительницы прекрасного пола зачастую перебарщивают с таким уходом — держат маску слишком долго или делают ее с перерывом всего в день. Именно этого делать не следует! Правильнее всего использовать маски для волос два раза в неделю на протяжении месяца. И только спустя месяц-полтора процедуру можно повторить. Специалисты рекомендуют наносить лечебную смесь по длине волос, но никак не втирать в корни или же в кожу головы.

     

    Еще одна распространенная ошибка — частое использование разнообразных заколок и резинок. Оказывается, такие механические повреждения не менее вредоносны для волос, чем перегрев феном или плойкой. От аксессуаров пряди теряют густоту, становятся ломкими и секутся. Чтобы избежать такого эффекта попробуйте отказаться от заколок и резинок хотя бы на месяц. А параллельно с этим, пользуйтесь восстанавливающими средствами. Не забывайте, что секущимся от природы волосам противопоказаны тугие прически и начесы — хвостики, «гульки» и косы.

    Порой, смотря рекламу по телевизору, представительницы прекрасного пола начинают использовать укладочные средства слишком часто. Как раз этого делать не стоит! Переизбыток таких «помощников», наоборот, убирает пышность волос. Все дело в том, что под давлением пенки или лака, волосы спадают, теряя желанный объем. Чтобы этого не произошло, используйте стайлинговые средства в минимальном количестве, а также придайте пышности с помощью фена — сушите пряди, приподнимая их у корней. В конце, прическу рекомендуют обдать холодным воздухом, который зафиксирует укладку.

     

    При покраске волос, специалисты советуют не мыть голову один-два дня, а также не пользоваться косметическими средствами. Многие девушки, убеждены в том, что после краски лучше сразу помыть волосы, освежив их с помощью шампуня. Дело в том, что таким образом пигмент быстро смывается, не успев впитаться в волос. Стойкая краска для волос должна безупречно держаться по крайней мере полтора месяца. Для этого необходимо пользоваться шампунями, бальзамами, кондиционерами и даже укладочными средствами именно для окрашенных волос. Более того, нельзя мыть голову слишком горячей или хлорированной водой!

     

    Вот еще несколько запретов — чего же не следует делать, ухаживая за локонами. Нельзя пользоваться горячим воздухом фена, плойками, утюжками и термобигудями слишком часто. От этого, волосы начнут сечься и ломаться. Стричься необходимо не реже одного раза в 3,5-4 месяца, чтобы не отрастали кончики. Не рекомендуется тереть волосы полотенцем после мытья. Не массажируйте волосы обычными расческами — для этого есть специальные приборы и средства. Не следует все время носить пробор на одной стороне, от такого «приема» волосы могут начать выпадать. Наконец, если Вы точно знаете свой тип волос, подбирайте правильные средства, которые подходят именно Вам.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.