• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тени для век: как правильно выбрать
    Опубликовано: 2013-05-01 20:44:57

    Макияж для девушки − дело очень тонкое. И несмотря на всеобщее мнение мужчин, что процесс этот не такой уж и сложный, только прекрасная половина человечества знает, что на эффектный и качественный макияж могут уйти не то что минуты, но и часы. Чтобы добиться ожидаемого результата, женщина должна обладать некоторыми хитростями, а также хотя бы минимальными знаниями в этой области. Ведь безвкусный макияж может испортить общее впечатление и акцентировать внимание совсем не на том, на чем нужно.

     

    Пожалуй, самым тяжелым и требующим максимальное количество усилий моментом, считается макияж глаз. Правильно подобранные средства умело подчеркнут взгляд женщины, цвет ее глаз, а также еще целый ряд преимуществ. Поэтому чтобы помочь нашим читательницам в этом нелегком процессе, мы решили остановиться на том, что вызывает, порой, больше всего вопросов и недоумения − на тенях для век.

     

    Известно, что тени для век использовались женщинами еще в самые давние времена. При раскопках в Египте была обнаружена первая краска для век на основе сурьмы и сажи, затем римлянки последовали примеру и также начали использовать сурьму в качестве средства макияжа. Сегодня же в состав теней входит парфюмерное масло, церезин, парафин, воск, белила, тальк и множество красителей. Современный ассортимент оттенков и видов теней для век однозначно привел бы жительниц древних держав в изумление: перламутровые и матовые, белые и черные, яркие и пастельные, жидкие и рассыпчатые... Список можно продолжать и продолжать. Зачастую, девушки даже немного теряются в таком разнообразии.

     

    Для начала можно остановиться на видах теней для глаз. Компактные в виде пудры, или же сухие тени − это средство на порошкообразной основе, которая получается в результате прессования. Такой вид теней считается наиболее популярным и распространенным. Наносить его можно как просто пальцем, так и кисточкой или аппликатором. При правильном выборе оттенков, сухие тени выглядят очень естественно на глазах. Единственным минусом является то, что они не очень удобны при ношении линз.


    Тени для век в виде карандашей идеально подходят для быстрого макияжа. По своему внешнему виду они немного похожи на обычный карандаш или на помаду. Толщина грифеля колеблется от 8 до 15 мм, что позволяет наносить как тоненькие, так и более толстые линии. Такие тени создаются на основе безводных смесей жировых веществ и восков, что обеспечивает соответствующую консистенцию и уменьшает твердость карандаша. Минус теней в виде карандаша − они не очень хорошо и долго держаться на веках, поэтому не подходят для продолжительного использования.

    Жидкие или кремообразные тени − средство макияжа на жирной основе. Чаще всего, они устойчивы к воде. Чтобы правильно нанести такие тени, нужны некоторые умения, потому что ложатся они немного по-другому, если сравнивать с сухими. Для использования подходит пенопластовый аппликатор. Жидкие тени очень эффектно смотрятся на веках, правда, имеют ряд недостатков − они быстро высыхают, растекаются и немного скапливаются в складках кожи.

     

    Рассыпчатые тени имеют наиболее мягкую текстуру и очень ложатся на веки. С помощью такого средства можно смешивать разные оттенки и добиваться плавных цветовых переходов, чего не сделаешь, например, с жидкими тенями. Наносятся они специальной кисточкой или аппликатором. Минус рассыпчатых теней в том, что они могут осыпаться и оставлять следы на лице.

     

    Также можно выделить еще два вида теней для век: перламутровые и матовые. Первые придают взгляду сияние и блеск, а вторые − используются, чтобы привлечь внимание к глазам, а также подчеркнуть их выразительность. Разница между ними еще и в том, что перламутровые тени рекомендуют наносить только в одну точку − на середину верхнего века, в то время как матовые − на любое место.

     

     

    При использовании теней для век следует помнить, что темные оттенки визуально удлиняют форму глаз, подчеркивая их. Светлые цвета помогают сделать взгляд сияющим, а лицо − более ярким. Девушкам с голубыми глазами подойдут темные, серые, стальные, синие, голубые, розовые и пастельные тона. Обладательницам зеленых глаз к лицу подойдут светло-желтые, коричневые, бежевые, оранжевые, зеленоватые и медные цвета теней. Каре- и черноглазым представительницам прекрасного пола можно остановить свой выбор на коричневых тенях самых разнообразных оттенков (от темных до светлых), а также позолоченные, фиолетовые, зеленые, медные, синие и голубые.

    Напоследок, несколько основных советов, как же правильно наносить такой макияж. Решите сколько цветов Вы будете использовать и попробуйте не экспериментировать с кардинально разными оттенками. Основной цвет наносится на все веко, от внутреннего уголка к внешнему, от корней ресничек и до складки внешнего века. А чтобы сделать взгляд более отрытым и подчеркнуть линию бровей — нанесите немного светлых теней над веком, под бровь. При желании выделить глаза более выразительно, необходимо нанести темный оттенок во внешний уголок.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.