• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Занятие спортом: как себя заставить
    Опубликовано: 2013-05-01 22:44:32

    Так часто мы говорим себе, что с завтрашнего дня, с понедельника, или со следующего месяца уж точно будем заниматься спортом. Мы вынашиваем эту идею и желание бурлит в нас. И вот наступает тот «долгожданный» день. Уверенности, стремления и силы воли все-таки хватает, чтобы начать этот путь. Но вот проблема − где-то через неделю (а то и меньше) энергия куда-то девается, а на смену ей приходит лень и чрезмерное себялюбие , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Находятся очень много дел, которые вдруг срочно нужно сделать, времени не хватает — и спорт уходит даже не на второй, а на десятый план. Но как же заставить себя заниматься физическими упражнениями, при этом не преступая через собственное внутреннее состояние? Ответ на этот вечный вопрос дали специалисты. Многие из них уверенны, что шагом на встречу к успеху станет собственный спортивный план, или так называемая программа. Если придерживаться легких и непринужденных правил, то Вы и не заметите, как привыкнете к упражнениям и минимальным нагрузкам.

     

    Первое, что нужно сделать − найти в своем расписании время для несложных тренировок. Просто выберите определенную часть суток (утро, обед или вечер) и поставьте себе установку, что несколько минут будете тратить на зарядку. Размеренный, но точный график поможет Вашему организму привыкнуть к ритму и дело пойдет само по себе, вот посмотрите!

     

    Для компании и некого стимула заниматься физическими упражнениями можно с другом. Во-первых, так веселее. А во-вторых, Вы будете поддерживать и мотивировать желание друг друга.

     

    Еще одним советом станет занятие тем видом спорта, который нравится именно Вам. Если Вы не интересуетесь модным фитнесом или шейпингом, то совсем не обязательно следовать тенденциям и мучаться. Делайте то, что приносит Вам удовольствие и положительные эмоции. Кстати, специалистами было доказано, что спорт в сочетании с положительным настроем и улыбкой дает вдвойне больше результатов, чем даже насилие над собой.

    Еще одна рекомендация гласит − нельзя заниматься спортом много и сразу. Конечно, все зависит от физической подготовки и сил. Но помните, что начинать следует с малого, со временем все увеличивая нагрузки. Более того, потом Вы привыкнете и суточная норма физических упражнений превратится для Вас в обычный ритуал, как прием пищи или просмотр вечерних новостей.

     

    Известные тренера также советуют не проверять свой вес, все время становясь на весы. Вполне возможно, что сразу результат не будет заметен и лишь со временем Вы увидите изменения. А если становится на циферблат весов каждый раз после тренировок, то разительный исход появится даже позже. Также специалисты настоятельно рекомендуют не сравнивать себя с другими − друзьями, коллегами, знакомыми, спортсменами, знаменитостями... Ведь каждый из нас − личность индивидуальная.

     

    Наконец, последним, но самым настоятельным советом станет определение собственной цели. Уменьшение веса, улучшение общей формы, а может Вы хотите подкачать несколько мышц либо выпрямить осанку, или просто освежиться и почувствовать себя бодрее... Поверьте, результат проявится на лицо, если Вы будете знать, к чему идете. Поставленная цель и видна лучше, если она известна. И тогда никакая лень и другие отговорки не смогут сломать Вас.

    Желаем Вам удачи в этом непростом, но увлекательном и, что более важно, результативном занятии!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.