• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сахар эффективно помогает заживлять раны: так ли это на самом деле
    Опубликовано: 2013-04-30 11:00:00
    Медики из Великобритании в ходе исследования выяснили, что сахар эффективно помогает заживлять раны, наподобие антибиотиков.
    Британские врачи предполагают, что сахар выводит жидкость из раны и тем самым мешает размножаться вредным бактериям. В итоге болезнетворные микроорганизмы погибают, а это способствует заживлению ран.


    Эффективность лечения медики проверили на 62-летнем мужчине из Бирмингема. У пациента была частично ампутирована правая нога, а на левой ноге были удалены вены. После операции на левой ноге образовалась глубокая рана, которая не заживала. Обычный метод лечения не помогал, пишет sunhome.ru


    Для заживления раны врачи решили использовать сахар. Они наложили мужчине на ногу повязку, на которую ушло более 200 граммов. Спустя две недели для перевязки потребовалось уже лишь четыре-пять чайных ложек. После наложения повязки с сахаром рана быстро стала уменьшаться в размерах.

    Контрольные исследования в настоящее время ведутся в нескольких британских больницах. 35 пациентов уже успешно прошли испытания по использованию сахара в качестве средства для заживления ран. Врачи отмечают, что такое лечение благотворно влияет не только на физическое состояние, но и положительно отразилось на моральном состоянии пациентов.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.