• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Утренняя сигарета самая опасная: установили американские ученые
    Опубликовано: 2013-04-30 11:30:00
    Американские учёные из Государственного университета Пенсильвании установили, что сигарета, выкуренная утром, является наиболее опасной. Она существенно увеличивает риск развития рака лёгких и полости рта. Специалисты провели обследование примерно двух тысяч курильщиков и выяснили, что 32% участников первую сигарету выкуривали в течение первых 5 минут после того, как проснулись. 31% начинали курить в течение 6–30 минут, 18% курили в промежутках от получаса до часа после пробуждения и 19% — через час и позже.


    У всех участников эксперимента учёные измерили уровень табачного канцерогена NNAL, по количеству которого можно предсказать развитие рака лёгких. Больше всего вредных веществ было обнаружено у тех курильщиков, кто курил сразу же после пробуждения, пишет sunhome.ru


    Специалисты предупреждают, что даже если в течение дня вы курите мало, а утром сразу же после пробуждения выкуриваете сигарету, то уровень канцерогенов всё равно будет высоким. Поэтому они рекомендуют курильщикам, если уж они не могут избавиться от этой пагубной привычки, то хотя бы максимально отсрочить время первой утренней сигареты.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.