• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple пользуется успехом в Китае
    Опубликовано: 2013-04-26 09:10:46

    Выручка Apple от продаж в Китае выросла на 8% до $8.2 млрд за первый квартал 2013 и составил 18,8% от всей выручки компании.

    Во II квартале 2013 г. доходы компании Apple от торговли с Китаем выросли на 8% по сравнению с прошлым годом и достигли $8,2 млрд.

    В связи с интенсивным ростом прибыли от Азиатско-Тихоокеанского региона (26% по сравнению с прошлым годом) и Японии (19% по сравнению с прошлым годом) общая выручка со стороны Китая упала примерно до 18,8% относительно 19,5% за тот же квартал прошедшего года.

    Во время обнародования отчета компании по II кварталу года финансовый директор Питер Оппенхаймер заявил, что продажа планшетов iPad в Китае удвоилась по сравнению с прошлым годом.

    Компания Apple первой начала публиковать отчеты по китайскому сегменту рынка, который включает Гонконг и Тайвань, в I квартале 2013 г. От этого региона, который стал ее вторым по охвату рынком, компания получила $6,83 млрд выручки, что превысило прошлогодний показатель на 67%.

    Во время визита в Китай ранее в этом году Тим Кук планировал, что регион обойдет Соединенные Штаты и станет главным рынком сбыта компании.

    Несмотря на то что Apple является одной из немногочисленных технологических компаний, которые готовы искать успех в Китае, у компании уже давно не было ровных продаж в этой стране. В прошлом месяце она была подвергнута нападкам со стороны медиакампании, спонсированной государством, на предмет критики качества предоставляемого сервиса.

    Согласно заявлению, опубликованному на сайте Apple, Кук извинился за возможные погрешности, которые были допущены при обслуживании клиентов компании в Китае. Заявление со стороны руководства Apple – реакция на негативную кампанию в китайских СМИ, которая велась против Apple в течение нескольких недель. Китайский телеканал CCTV, а также газета People's Daily неоднократно поднимали тему низкого уровня сервиса в магазинах Apple в Китае по сравнению с другими странами.

    В частности, китайские СМИ отмечали, что в Apple не предоставляли клиентам новые телефоны взамен поврежденных или бракованных аппаратов, как в других странах. Кроме того, согласно сообщениям СМИ Apple также не предоставляла 1-годичную гарантию на телефон после ремонта.

    Мартовский отчет отражает состояние продаж iPhone 5 и iPad mini в Китае за I квартал. Оба устройства поступили в продажу в прошлом декабре, всего за несколько месяцев до выхода первого финансового отчета.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.