• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 13 необходимых вещей в пляжной сумочке
    Опубликовано: 2013-05-03 07:24:38

    Вы уже на отдыхе - море, солнце, песок… И ничто не должно омрачать Ваш долгожданный отпуск! Но, как это часто бывает, перед походом на пляж начинается настоящая суета. В итоге, Вы теряете драгоценное время, которое могли провести, нежась на солнышке.

     

    В голове хаотично возникают вопросы: что взять с собой, какие вещи пригодятся на пляже? Иногда проходит больше часа, а пляжная сумка забита до предела только ненужным “барахлом”. Хорошо, если у Вас есть попутчик, чьи сильные плечи вынесут любой груз. А если придется справляться с этой “ношей” самой, да еще и в жару?!

     

    “Чтобы отдых на море принес только пользу, а не обернулся неприятностями для здоровья, важно серьезно отнестись к содержимому пляжной сумки. Солнцезащитные средства, косметические и гигиенические позволят избежать солнечных ожогов и отравления…”, - отмечает врач-терапевт Е.А.Белашова.

     

    Итак, чтобы сэкономить время на отдыхе и иметь при себе все необходимое, воспользуйтесь следующим списком:

    1. Коврик для загара. Специальные пляжные коврики из рогожки можно купить в любом магазине. Они очень удобные: легкие и не «морщатся» на песке. Другой вариант – большое банное полотенце или детское покрывало.

    2. Солнцезащитный крем. Обязательно выбирайте крем с высоким индексом защиты кожи! Индекс «15» - очень низкая защита, у надежного помощника в борьбе с ожогами должен быть индекс не ниже «30». Только не забудьте “обновлять” крем после каждого купания. А для  очень чувствительной кожи необходимы средства с индексом «50».

    3. Компактный антиперспирант. Не занимает много места в сумке и помогает бороться с неприятным запахом.

    4. Специальное средство для губ. Это может быть блеск, бальзам или гигиеническая помада. Помните, что нежная кожа губ также нуждается в защите!

    5. Влажные гигиенические салфетки. Могут пригодиться в самых разных случаях: вы испачкались, нужно протереть руки после нанесения солнцезащитного крема и др.

    6. Солнцезащитные очки. Это не просто модный аксессуар, который удачно дополняет Ваш пляжный образ, но и действенная защита глаз от яркого света.

    7. Полотенце. Можно обойтись без комментариев… Единственное -  если с Вами на пляж отправляются дети, одним полотенцем не обойтись!

    8. “Мелочи” для досуга.  Чтобы не скучать, возьмите с собой интересную книгу или журнал. Любителям кроссвордов стоит захватить также ручку. А для меломанов подойдет плеер.

    9. Мини-аптечка. Даже если Вы оптимист, положите в пляжную сумку таблетки от головной боли, спазмов в желудке, пластыри и спиртовое средство для обработки ран.

    10. Фотоаппарат. Обидно, если лучшие моменты отдыха не удастся запечатлеть на снимках из-за Вашей забывчивости. Также будьте предусмотрительны: сдавайте мобильный телефон и фотоаппарат в камеру хранения или оставляйте под присмотром друзей и близких, если идете купаться.

    11. Продукты питания. Лучше ограничиться фруктами, леденцами и бутылкой воды. Плотный прием пищи – не для пляжа.

    12. Парео или туника. Не только поможет избежать ожогов, но и станет модным дополнением к Вашему купальнику.

    Ирина (25 лет): «Как я расстроилась, когда на пляже меня пригласил знакомый на холодный коктейль в баре неподалеку, а у меня не оказалось парео. Чтобы снова не попасть в неприятную ситуацию,  я решила перед выходом на пляж собирать сумку по специально составленному списку».

    13. Расческа и зеркальце.  Вы должны быть на высоте в любых условиях!

     

    Инф.askwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.