• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей на клеточном уровне: плацентарные маски
    Опубликовано: 2013-05-03 13:04:56

    Чтобы быть всегда привлекательной, женщинам важно тщательно заботиться о своей коже, чтобы она всегда выглядела ухоженной. Иногда традиционных масок и кремов мало для идеального ухода. Есть ли более эффективный способ?

     

    В последние годы все чаще встречаются термины «клеточная терапия», «клеточная косметика», «трансплантация эмбриональных тканей». Что же это такое?

     

    Как правило, клеточной косметикой пользоваться начинают женщины со зрелой кожей от 35-40 лет,
    --------------------------------------------------------------------------------
     
    Клеточная косметика - представитель новейших тенденций эстетической медицины, с сохраняющимся пока неоднозначным отношением к ней из-за отсутствия полной уверенности в безопасности клеточной косметики. 
     

    --------------------------------------------------------------------------------
     
     
    с проявляющимися признаками старения. Такая кожа уже нуждается в обновлении, так как скорость деления клеток замедляется, она становится более тонкой, чувствительной. Лучше всего уход за кожей косметикой такого типа начинать в 30 лет. Клеточная терапия, и, как следствие, клеточная косметика, призваны помочь организму пробудить скрытые резервы, заставить клетки активнее работать, омолодить кожу. Точно установлено, что клетки обмениваются информацией о внутреннем состоянии и положении дел в окружающем пространстве, что делает все клетки организма единой взаимодействующей системой. Клеточная косметика не просто предотвращает, но и эффективно устраняет подобные проблемы.

    Клеточная косметика - представитель новейших тенденций эстетической медицины, с сохраняющимся пока неоднозначным отношением к ней из-за отсутствия полной уверенности в безопасности клеточной косметики. Но вся проблема в основном состоит в недостатке информации у обычных потребителей и специалистов в связи с малым сроком применения клеточной косметики.

    Что такое клеточная терапия?

    Средства для клеточной терапии, как правило, представляют собой экстракты эмбриональных тканей (т.е. клеток зародышей) человека или животных, например ягнят, препараты плаценты человека. Впервые они появились еще лет 15-20 назад, но широкую известность получили за последние 2-3 года.

    Единственным видом рыб, чьи клетки подходят для использования в эмбриональной косметике, являются лососевые. Их икра богата белками, а также витаминами А, Е и D. Из нее получают питательный комплекс, который и лежит в основе всех косметических продуктов с экстрактом красной икры.

    Особенности клеточной косметики

    Смысл данного вида терапии заключается в том, чтобы помочь организму пробудить скрытые резервы, заставить клетки активно работать, как в молодом возрасте. Основная особенность клеточной косметики - более глубокое воздействие на кожу, по сравнению с обычными препаратами. Основан этот эффект на устранении именно причины изменения структуры кожи, а не его предотвращении, как у остальных косметических средств.

    Традиционная косметика способна предотвращать последствия необратимых процессов старения, тогда как клеточная - устраняет саму причину изменения структуры кожи. При этом считается, что по окончании применения данной косметики не бывает синдрома отмены (он развивается, когда после прекращения применения того или иного препарата устраняемая им проблема возвращается и усиливается).

    Применение клеточной терапии возможно только по результатам диагностического обследования, проводимого врачами разных специальностей, а также после исследования гормонального фона. Этот метод применяется для коррекции изменений в организме, вызванных процессами старения. Иногда некоторые проблемы в связи с этим очень трудно или невозможно устранить с помощью традиционных косметических процедур или операций, например раннее появление сети мелких морщин, изменение пигментации и сосудистого рисунка кожи, повышенную чувствительность кожи на внешние раздражители (изменение температуры, влажности, нанесение косметических препаратов).

    Активные компоненты клеточной косметики

    Активными компонентами препаратов, сделанных на основе клеточных экстрактов, являются как раз те самые регуляторные молекулы, которых особенно много содержится в эмбриональных тканях и плаценте. По их команде клетки развивают бурную деятельность по выработке веществ, необходимых организму в данный момент, и таким образом достигается состояние равновесия, в котором он пребывает в молодом возрасте.

    У клеточной косметики есть масса преимуществ. Обычные средства, содержащие в своем составе растительные добавки, могут лишь устранить последствия процессов старения. Плацентарная косметика способна устранить саму причину изменения структуры кожи.

    Маски как метод клеточной терапии

    Самый простой метод клеточной терапии – плацентарные и плацентарно-коллагеновые маски. Они как раз и предназначены для домашнего ухода за кожей лица. Маски обладают эффектом лифтинга и отлично омолаживают кожу. В результате их применения разглаживаются морщины, нормализуется жировой баланс. Они помогают удалить пигментные пятна, замедляются процессы старения. Словом, кожа получает интенсивный комплексный уход.

    Какие бывают маски

    Обычно плацентарные маски продают в виде хлопковых салфеток, пропитанных косметическим составом. Поэтому их можно применять 2-3 раза. Но стоит помнить одно правило. Поскольку маска является «живым» продуктом, после открытия ее необходимо хранить в холодильнике – причем не длительное время.

    Конечно, клеточную косметику можно применять и в виде кремов, сывороток и бальзамов. Хранить их нужно так же, как и маски.

    Маски для век увлажняют и питают кожу. Состав масок обогащен растительными экстрактами и свежими клетками растений. Регулярное применение масок активно стимулирует клеточную регенерацию, предупреждает старение и разглаживает морщины, убирает мешки и темные круги под глазами. Достаточно накладывать маску пару раз в неделю и кожа будет сияющей.

    Состав масок

    Поговорим о составляющих масок для лица:

    1. Экстракт плаценты

    В настоящее время в косметологической практике используется экстракт плаценты овцы, представляющий собой биологический комплекс, содержащий белковые факторы роста, ферменты, незаменимые аминокислоты, витамины, микроэлементы и т.д. Плацента овцы отбеливает пигментные пятна, сужает поры. Вытяжка из плаценты овцы обеспечивает восстановление кожи за счет образования новых клеток и удаления связанного со старением кератина, она обладает антиоксидантным и иммуностимулирующим свойствами, способна блокировать свободные радикалы, - все это ведет к замедлению процесса старения. Лицо омолаживается за счет естественной стимуляции обменных процессов, обеспечивающих формирование новых клеток кожи. Вещества плаценты заставляют клетки вспомнить молодость на биохимическом уровне.

    2. Жемчужная пудра

    Жемчужная пудра содержит аминокислоты и микроэлементы, которые являются основным материалом для создания новых клеток, они замедляют процесс старения, защищают клеточные структуры от разрушения свободными радикалами и поддерживают иммунитет.

    3. Активное золото

    Активное золото омолаживает клетки, быстро восполняет водный баланс, устраняет морщины, темные пятна, мешки и провисания кожи. При длительном применении кожа становится гладкой и упругой.

    4. Гиалуроновая кислота

    Гиалуроновая кислота стимулирует миграцию клеток эпидермиса, способствуя регенерации поврежденной кожи, заживлению ран без рубца. При этом здоровая кожа становится более мягкой и нежной. Такой гидратирующий эффект объясняется уменьшением испарения воды с поверхности кожи.

    5. Коллаген

    Коллаген - это крупная белковая молекула, которая слишком велика для того, чтобы проникнуть в глубокие слои дермы. В результате ускорения обмена коллагена кожа восстанавливает упругость, разглаживаются морщины. Конечно, такого рода омолаживающий эффект можно достичь только при длительном применении коллагенсодержащих масок.

    6. Биологически активные протеины

    Биологически активные протеины стимулируют регенерацию клеток, синтез коллагена и эластина, способствуют исчезновению морщин, оказывают иммуномоделирующее действие. Экстракт морских водорослей прекрасно тонизирует кожу, помогает устранить мелкие морщины. Протеины шелка питают, смягчают кожу и восстанавливают цвет лица, образуют на коже особую эластичную и нежную решетку, мгновенно «подтягивающую» кожу и придающую упругость и гладкость.

    7. Морские водоросли

    Морские водоросли насыщены микроэлементами, протеинами, аминокислотами и витаминами, незаменимыми для функционирования и баланса жизненных функций. Они обладают огромной концентрацией активных веществ и могут содержать в своих тканях в тысячу раз больше йода, в сто раз больше кальция и в десять раз больше магния и меди, чем земное растение. Воздействуя внешним путем (бальнеотерапия, косметика), водоросли обладают стимулирующими, укрепляющими, увлажняющими, восстанавливающими баланс и очищающими свойствами. Для внутреннего воздействия (пищевые добавки), водоросли восполняют недостаток организма в органических или минеральных элементах, стимулируют общий обмен веществ, усиливают иммунитет и увеличивают общую жизненную энергию.

    8. Экстракт красной икры

    Экстракт красной икры содержит протеины, аминокислоты, минералы и витамины, оказывает мощное укрепляющее и моделирующее действие, а также нормализуют гормональный фон кожи.

    9. Жир печени акулы

    Жир печени акулы содержит также витамины А, Е, Д, сквален, скваламин. Этот продукт производится из жира печени глубоководных акул (Centrophorus), живущих у побережья Тасмании. На протяжении столетий жир, получаемый из печени акулы, использовался в качестве домашнего снадобья в странах, расположенных на побережье морей и океанов, в тех местах, где рыбаки вылавливали акул. Жир печени акулы содержит сквален (действующий как природный антибиотик) и скваламин. Скваламин - это противобактериальное, противогрибковое средство широкого спектра действия. Оно оказывается особенно полезным для людей с проблемами иммунного и онкологического характер.

    10. Бамбуковые ростки

    Бамбуковые ростки содержат высокую концентрацию стимулирующих лектинов, повышающих активность фибробластов кожи.

    Уникальное сочетание этих элементов повышает скорость деления клеток, улучшает взаиморегуляцию, способствует ускорению роста новых клеток, совершенствует микроциркуляцию в клетках кожи, что приводит к разглаживанию морщин, уменьшению различных пигментных пятен, улучшению качества сна, повышению иммунитета, омоложению мышечных тканей.

    Все используемые ингредиенты натуральны. Их сочетание оптимальным образом адаптировано к потребностям вашей кожи. Эффективность решения задач омоложения, лифтинга, устранения птоза щек, век, груди, шеи и других областей достигает 98%, при условии применения масок в полном соответствии с прилагаемыми рекомендациями. Эффект от использования масок вы увидите уже через 20 минут. Стойкий результат появится после 2-х недельного ежедневного применения.

    Плюсы плацентарных масок:

    • великолепно очищают поверхность кожи от любых загрязнений и жирового налета;
    • разглаживают морщины, обладают выраженным эффектом лифтинга;
    • стимулируют синтез собственного коллагена;
    • увлажняют кожу;
    • выводят токсины из кожных покровов;
    • снимают воспаление и отечность.

    Основная цель применения плацентарно-коллагеновых масок - безоперационное омоложение кожи, которое достигается благодаря их регулярному и правильному использованию.

     

     

    Инф.askwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.