• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Немецкий топ-финансист рассказал, сколько еще протянет евро
    Опубликовано: 2013-04-26 13:40:17

    Один из ключевых советников немецкого Министерства финансов Кай Конрад предрек, что евро осталось еще около пяти лет. Он уверен, что шансы на выживание единой евровалюты крайне ограничены, рассказал он в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

    Кроме того, Конрад предупредил об угрозе роста долговой нагрузки ряда членов Евросоюза, крайне критично оценив будущее евро.

    Отметим, что Конрад является главой Научного консультативного совета при Министерстве финансов Германии и финансовые власти страны принимают во внимание его позицию.

    “Ни одна страна в мире не может бесконечно набирать долги и при этом пребывать в полной уверенности, что инвесторы никогда не утратят доверия к ее кредитоспособности. Думаю, страны должны стараться иметь как можно меньше долгов – это в их же интересах. При этом ограничения по максимальным уровням долговой нагрузки могут различаться в зависимости от ряда факторов, в частности, от темпов экономического роста и роста населения конкретной страны", - подчеркнул финансист.

    Кроме того, аналитик подчеркнул, что по его мнению, шансы на выживание единой европейской валюты сереьзно ограничены. "Трудно назвать конкретный период времени, это зависит от очень большого количества факторов. Мне кажется, евро протянет еще примерно пять лет, это вполне реалистичный сценарий”, - прогнозирует он.

    Отметим, что такая пессимистичная оценка будущего евровалюты со стороны советников немецкого Минфина противоречит заявлениям чиновников. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не раз подчеркивала, что объединенной Европе необходима единая валюта.

    Так, в своей речи в Бундестаге в 2011 она отметила: “Никто не может дать каких-либо гарантий того, что следующие 50 лет для Европы станут периодом мира и процветания. Однако, одно можно сказать с уверенностью: если евро прекратит свое существование, Европа также развалится на части”.

    Напомним, что в то же время Германия отвергает стандартизированную панъевропейскую систему гарантирования банковских вкладов.
    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.