• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за зрелой кожей, предупреждение ее старения: советы специалистов
    Опубликовано: 2013-05-02 15:30:00

    Отличительная особенность зрелой кожи состоит в том, что ей не хватает влаги и жира. Вот почему, выбирая средства по уходу за такой кожей, не рекомендуется использовать те из них, которые будут вытягивать эти вещества. Не следует применять для умывания мыло. Лучше очищать кожу прохладной водой или специальным очищающим молочком, которое содержит необходимые зрелой коже жир и влагу. После очищения смочите кожу мягкой туалетной водой для лица без содержания спирта.

     

    Зрелая кожа очень чувствительна к стрессам, бессоннице и прочим неблагоприятным факторам. Она становится сухой, появляются морщины. Избавиться от этого помогают высококонцентрированные биологически активные вещества. Наносят их на очищенную кожу лица и осторожно втирают. После чего можно нанести питательный крем, пишет beauty-women.ru

     

    Зрелая кожа также нуждается в витаминах. Они повышают ее сопротивляемость к влиянию окружающей среды, делают кожу более эластичной, способствуют обновлению клеток и стимуляции обмена веществ. Для этого нужно регулярно пользоваться витаминными кремами.

     

    Массаж для зрелой кожи является частью ухода за ней. Рекомендуется выполнять массаж лица раз в неделю в течение 10 мин. Очень действенны массажные кремы, содержащие витамин Е. Использование таких средств улучшает кровоснабжение кожи, способствует ее обновлению. Применяют эти крема только после очищения. Массаж проводят всегда от центра к периферии, от центра лба к вискам, кругообразными движениями.

     

    Интересные цифры

     

    Солнце негативно влияет на нашу кожу. Поэтому, чтобы избежать ее преждевременного старения, нужно пользоваться кремами с SPF. Если на тюбике указано SPF10, то находиться на солнце можно не более 150 мин. Для людей, живущих в средней полосе, подойдут средства с SPF н выше 20; для отдыхающих на юге – с SPF до 30.

     

    Предупреждение старения кожи

     


    Женский возраст бывает сложно определить по фигуре, волосам и глазам, но состояние кожи сразу раскрывает все секреты. И если женщина еще может смириться с естественным старением, то преждевременное старение кожи – это настоящая проблема, которая в настоящее время является довольно распространенной.

     

    Первые признаки старения сначала проявляются на коже, чуть позже – на опорно-двигательном аппарате и внутренних органах. К преждевременному старению приводят различные факторы, из-за чего биологический возраст женщины значительно превышает фактический. Для выяснения биологического возраста специалисты прежде всего обращают внимание на состояние кожи, волос и обмен веществ.

     

    Борьбу с преждевременным старением кожи можно начать с выполнения простых рекомендаций.

     

    Если кожа чувствует себя уставшей, стоит побеспокоиться об использовании более эффективных средств. Лучше посетить косметический кабинет. Чем раньше начать профилактику старения, тем больше шансов сохранить кожу молодой и здоровой на долгие годы.

     

    Советы специалистов

     

    ♦ Полноценный сон. Необходимо хорошо высыпаться, так как именно во время сна происходит образование новых клеток.

     

    ♦ Защита кожи от солнечных лучей и холода. И зимой, и летом следует наносить на кожу крем. Зимой – перед выходом на улицу, летом – перед сном. Не стоит пренебрегать и солнцезащитными средствами.

     

    ♦ Витаминизация организма. Наш организм уязвим для различных заболеваний 2 раза в год. В эти периоды он особенно нуждается в витаминах. Необходимо употреблять витамин Е, способствующий предотвращению действия окислительных радикалов на ткани, а значит препятствующий старению.

     

    ♦ Обильное потребление жидкости. Рекомендуется пить как можно больше, особенно после интенсивных нагрузок.

     

    Достаточное количество влаги в организме является хорошей защитой от преждевременного старения.

     

    ♦ Активный образ жизни. Физические нагрузки усиливают кровообращение, что способствует восстановлению и улучшению состояния кожи. Кроме того, движение снимает стрессы.

     

    ♦ Массаж. Курс массажа оказывает на кожу заметное терапевтическое воздействие, что является отличной профилактикой старения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.