• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красные пятна после прыщей: полезные процедуры для лечения
    Опубликовано: 2013-05-04 08:04:45

    Гиперпигментация (или постакне) – изменение цвета кожи в форме красных или коричневых пятен, которые остаются на коже после того, как проходят прыщи.

     


    Согласно исследованиям Университета в Ньюкасле, "прыщи - столь же обычная проблема, как это было и 20 лет назад, но теперь она меньше влияет на подростков, а затрагивает всё больше людей 20-30 лет и требует серьезного лечения."

     


    Некоторые продукты красоты, лечение и домашние средства показали достаточную эффективность в лечении постакне. Самые популярные в США и остальном мире варианты решения проблемы выделены и обсуждены ниже.

     

    Средство Номер Один: Химический пилинг

    Химический пилинг получил популярность в последние годы как из-за его экономичности, так из-за удобства применения. Химический пилинг заключается в применении кислоты на гиперпигментированных областях, чтобы удалить верхний слой кожи посредством этого контролируемого процесса. Адресное активное избавление от прыщей до начала любых типов процедур по уходу за кожей абсолютно необходимо!
    Гликолиевая, молочная и трихлоруксусная кислоты - это примеры альфа гидроксикислот - являются тремя наиболее рекомендованными для химического пилинга.
    Гликолиевая кислота, без цвета и запаха, выпускается в концентрации от 10% до 80%. Это самое популярное средство для пилинга на дому обладает как малым риском так и большими проникающими свойствами. Перед процедурой пилинга с гликолиевой кислотой рекомендуются нанести тонер, чтобы к подготовить кожу для предстоящего пилинга. После подготовительных процедур, средство для гликолиевого пилинга наносится на на кожу на две минуты. Через две минуты средство нейтрализуют, применяя пищевую соду или ополаскивание водой. Процедура может быть повторена через две недели для лучшего результата. Шести процедур обычно достаточно для существенного улучшения положения с гиперпигментацией. Людям, которые не имеют никакого предыдущего опыта с гликолиевым пилингом, рекомендуется начать с концентраций между 10% и 15%; более опытные пользователи могут попробовать концентрации между 30% и 50%. После того, как кожа привыкнет к процедуре, можно применять и более высокие концентрации по мере необходимости.

     

    Молочная кислота - самая умеренная из альфа гидроксидов, позволяет пользователям начать с 30% до 50%-ых концентраций без неблагоприятных побочных эффектов. В зависимости от комплектации может идти со средством с подготовительным pH-фактором, которое применяется непосредственно перед выполнением пилинга. Процедура с использованием молочной кислоты подобна гликолиевому пилингу, за исключением более длинной продолжительности - обычно 3-7 минут. Молочный пилинг подходит больше для людей с чувствительной кожей; однако, из-за своих умеренных свойств молочный кислотный пилинг менее эффективен, по сравнению с трихлоруксусным или гликолиевым.

     

    Трихлоруксусная кислота (TХК) является самой сильной из трех вышеупомянутых. В результате она вообще используется только в концентрации между 10% и 50%, со средним значением - 15%. Вообще, рекомендованная концентрация зависит как от терпимости кожи, так и от глубины гиперпигментированных шрамов от прыщей. Маленькое количество средства наносится на зубочистку и переносится на кожу. ТХК пилинг не нужно нейтрализовывать; поэтому, его оставляют на коже и не смывают. Та же самая процедура может быть повторена на следующий день для лучших результатов. В следующие несколько дней будет замечено подтяжка кожи и в конце концов её отшелушивание. Новая кожа - розового цвета и свежей текстуры.

     

    Средство Номер Два: Яблочный Уксус

    Яблочный уксус может быть приобретен в большинстве универсамов, типа Walmart, и недавно рекламировался как средство для потери веса. Однако, много людей, страдающих от постакне, используют яблочный уксус, чтобы уменьшить упрямые отметины после прыщей – гиперпигментацию (постакне). Применение простое: Используйте ватный диск, чтобы нанести смесь двух частей воды к двум частям яблочного уксуса к поврежденным областям кожи, и протирайте в течение одной-двух минут каждое утро и вечер.
    Уже через одну неделю процедур вы увидите заметное сокращение псевдошрамов от прыщей. (Так как пятна гиперпигментации не являются шрамами в том смысле, что они исчезают в течение долгого времени, их часто называют псевдошрамами от прыщей.)
    Подтяжка кожи и улучшенная её структура - вот результаты с этой простой и все же эффективной процедурой - обработкой яблочным уксусом.

     

    Средство Номер Три: Лазеры

    Лазеры N-lite, IPL и Cooltouch - являются наиболее дорогими вариантами обработки кожи при гиперпигментации, цена находится между 1000$ и 3000$ за процедуру. Кроме того, сравните их с абляционными лазерами - которые потенциально могут вызвать шрамы, дополнительную гиперпигментацию и изменение структуры кожи – неабляционные же лазеры не несут почти никакого риска в применении.
    Терапия N-lite лазером - одобренный FDA, не абляционный желтый лазер, который, утверждают, что улучшает тон кожи, разрушая бактерии, вызывающие прыщи. Процедура длится приблизительно 20 минут и болевые ощущения минимальны. Чтобы увидеть желаемые результаты, процедуру обычно нужно повторить.
    IPL - белый неабляционный лазером, который взаимодействует с фибробластами и поврежденными капиллярами в коже, чтобы улучшить её тон и структуру. Время восстановления минимально, и лазер, как утверждается, стимулирует формирование коллагена, таким образом улучшая структуру кожи и удаляя следы постакне.
    Лазер Cooltouch – совместная работа криогенной обработки кожи и Nd-Yag лазера, который подобно к IPL вызвает формирование коллагена, стимулируя фибробласты. Процедура очень быстрая, приблизительно 15 минут, и восстановление включает небольшую красноту на обработанных областях. Применение лазера Cooltouch имеет спорные точки зрения: у некоторых людей наблюдались очень небольшие улучшения или же требовалось многократное и длительное повторение процесса. Некоторые пациенты скептическими относятся к лазеру Cooltouch из-за недостатка реального улучшения, поскольку формирование коллагена может занять два месяца.

     

    Средство Номер Четыре: Гидрохинон

    Гидрохинон – это вещество применяется в составе гелей или крема при лечении гиперпигментации.
    Это в основном и советуется пациентам, страдающим от гиперпигментированных областей, типа возрастных пятен, веснушек и пятен, которые стали коричневыми вместо красного. Поэтому большинство людей, страдающих красных точек после прыщей, не видит значительных улучшений с гидрохиноном.
    Те же, кто желает пробовать гидрохинон против гиперпигментации, должны знать о потенциальных побочных эффектах, а именно жжении, зуде, красноте и, возможно, более серьезных, типа аллергической реакции или сыпи. Кроме того, некоторые страны запретили использование гидрохинона из-за потенциальной связи к определенным типам раковых образований.
    Демонстрация кожи солнечному свету при лечении, приведет к дополнительному затемнению кожи, таким образом препятствуя её улучшению.

     

    Средство Номер Пять: Продукты с Альфа и Бета Гидроксид-Кислотами

    Бета оксикислоты (ВНА) – липидо-растворимая салициловая кислота. Альфа оксикислоты (АНА) - растворяется в воде и включают в себя кислоты: гликолиевую, яблочную, виннокаменную, молочную и лимонную.
    В то время как первый раздел статьи выделяет альфа-гидроксид пилинг в отдельную главу, в этом разделе рассматривается его использование в продуктах по уходу за кожей, типа крема, геля, тоника и других новых вариантах лечения постакне.
    Популярные АНА продукты для гиперпигментации: HumiNature Aha!, Skin Medica, SkinCeuticals, Омолаживающий Лосьон 15% АНА от Refinity, Alpha Hydrox AHA и Alpha Hydrox AHA.
    ВНА вещества могут быть найдены в продуктах, типа Cellex-C Betaplex, Benev и Bliss.

     

    Альфа и бета гидроксикислоты работают, удаляя эпидермальный (верхний) слой кожи, они имеют также способность улучшить тон кожи и её структуру. Уровень улучшения кожи будет несколько ниже, чем с более эффективным химическим пилингом.

     

    Заключительные Мысли


    Лечение гиперпигментации кожи (постакне) требуют персональных исследований и общего знания об уходе за кожей. Неудивительно, красота требует жертв. Но в этом случае эмоциональная боль от поврежденной кожи намного больше, чем фактическая финансовая цена используемых продуктов.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.