• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гранат, омолаживающий кожу: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-05-04 08:24:01

    На первый взгляд нет особых доказательств для ежедневного использования полезных свойств граната. Эти фрукты известны давно, помимо своих высоких антиокислительных свойств, которые могут помочь предотвращать повреждение клеток, у них есть и другие различные полезности для здоровья. Много удивительных свойств граната включают и предотвращение болезней сердца, и замедления роста рака простаты. Теперь вы можете добавить к списку замечательных свойств граната и положительное воздействие на стареющую кожу. В чем же выражается это воздействие?

     

    Несколько недавних исследований показали способность граната улучшать заживление ран, ускоряя лечение кожи. Это также играет положительную роль в восстановлении кожи, поврежденной воздействием солнца и старением. Экстракт граната, считается, проявляет свой положительный эффект на стареющую кожу, продлевая жизнь фибробластов, клеток, ответственных за то, чтобы производить коллаген и эластин.

     

    Коллаген и эластин - компоненты, которые дают силу и обеспечивают поддержку коже. Когда коллагеновые и эластиновые волокна ломаются, кожа развивает слабость, приводя к появлению морщин. К счастью, лечебные свойства граната могут задерживать этот процесс.

     

    Одно недавнее исследование показало, что масло семян граната стимулирует производство коллагена, приводя к умеренному утолщению эпидермы кожи. Также, как оказалось, предотвращает расстройство волокон коллагена, которое является предвестником старения кожи. Иэ этого следует, что масло граната может повысить способность кожи омолаживать себя, восстанавливая структуру коллагена для поддержки кожи.

    Другие исследования показали, что экстракт семян граната, применяемый на коже, может уменьшить формирование некоторых форм рака кожи. Предлагается, что антиокислительные способности граната могут быть ответственными за это.

    Вы можете купить крем, который содержит экстракт граната, но он может быть довольно дорогим. Более дешевая альтернатива - используйте блендер, чтобы сделать пасту из семян граната, которую можете нанести на лицо. Это позволит вам в полной мере использовать удивительные свойства граната, не покупая переоцененный крем, которые вероятно имеет очень маленькую дозу активного компонента.

    Вы можете также использовать ватный диск, чтобы нанести сок граната на лицу после его чистки.

    Может ли быть гранат панацеей от старения? Необходимы дальнейшие исследования, чтобы узнать, какую из роль эти фрукты будут играть в омолаживании кожи, но предварительное исследование выглядит вполне завершенным.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.