• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов и уход за ними: развеем мифы
    Опубликовано: 2013-05-04 11:24:48

    Много десятилетий назад неквалифицированные стоматологи, если не назвать их шарлатанами, проводили научно необоснованные лечения, что не преминуло сказаться на сознании масс и породить множество мифов. Стоматология сейчас - это отдельная ветвь медицины, основанная на научных фактах и многочисленных исследованиях. Большинство мифов связано с оральной гигиеной и отбеливанием зубов.

     


    Факты и мифы об оральной гигиене

     

    Нет никакой разницы, какая у зубной щетки щетина.
    "Предпочтительно использовать щетку с мягкой щетиной», - говорит Дог Холл, доцент пародонтологии. "Использование щетки с жесткой щетиной приводит к повреждению, как десен, так и зубов".

     

    Не имеет значения, как чистить зубы - вверх, вниз, по бокам.
    "Чистить зубы нужно круговыми движениями", - акцентирует Холл. "Если чистить зубы скребущими движениями, особенно при помощи жесткой щетки, можно легко повредить десны и зубную эмаль".

    Регулярные визиты к стоматологу вовсе не обязательны до тех пор, пока не возникнет зубной боли.
    "Гораздо дешевле посещать стоматолога до того, как возникнут проблемы», - говорит Майкл Рохер, старший научный работник. "Например, вылечить небольшую дырку в коренном зубе стоит около 50-100 долларов, а проблема серьезней может стоить и 1000 долларов".

    Если хорошо чистить зубы, то пользоваться зубной нитью не обязательно.
    "Использование зубной нити обязательно, если вы хотите предотвратить болезни десен, ведь использование щетки удаляет только половину скапливающихся в зубах остатков пищи", - считает Роберт Карсон, председатель департамента пародонтологии. "Чтобы не возникало гниений зубов и болезней десен, необходимо очищать пространство между зубами, чего щетка сделать не может".

    Сила трения значения не имеет.
    "Во время добросовестных попыток вычистить пространство между зубами, нередко случаются повреждения десен. Не стоит слишком упорно или слишком долго использовать зубную нить", - говорит Карсон.

    Чтобы справиться с зубной болью нужно применять аспирин.
    "Заниматься самолечением, не консультируясь с врачом очень опасно!", - предостерегает Холл. "И уж тем более не нужно прикладывать аспирин к больному зубу, аспирин - своего рода кислота, которая вредит зубам".

    Если десны кровоточат, лучше не чистить зубы.
    Кровоточащие десны - признак воспаления. А воспаляются десны обычно из-за того, что какие-то остатки пищи находятся в зубах или между ними. И десны будут болеть, пока эта "коллекция" будет в зубах. Так что чистить зубы нужно, но делать это лучше мягкой щеткой и обязательно посетить стоматолога.


    Факты и мифы об отбеливании зубов

    Теперь, когда я отбелил зубы, мне больше не нужно этого делать.
    Постоянство цвета зубов зависит от того, насколько тщательно вы чистите зубы, цвета и качества потребляемой пищи, напитков и от того, бросили ли вы курить.

    Отбеливание сделает все мои зубы, пломбы, коронки и мосты белыми.
    Только зубы. Пломбы, коронки, мосты изготавливаются из специального материала, который отбелить нельзя. Так что имейте это ввиду, если решитесь отбелить зубы.

    Отбеливать зубы могут люди всех возрастов.
    Если делать процедуру отбеливания в детстве и юности, это может негативно сказаться на чувствительности зуба, поэтому лучше будет подождать.

     

     

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.