• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самый важный этап нанесения ежедневного макияжа
    Опубликовано: 2013-05-04 15:24:32

    Даже самые красивые женщины выглядят намного лучше с выровненным цветом лица.

     

    Триш МакЭвой, эксперт в области макияжа, говорит, что безупречный макияж - это вовсе не идеально подведенные глаза и не правильно подобранный оттенок помады. Это безупречный цвет лица.

     

    Добиться идеальной кожи, согласно Триш МакЭвой, - это самая важная часть вашего ежедневного макияжа. Вся сложность заключается в том, чтобы это выглядело так, словно вы вовсе не красились. Вот несколько правил, следуя которым, вы сможете добиться безупречного оттенка кожи.

     

    Правило 1: Очищайте кожу.


    Если вы не будете очищать вашу кожу ежедневно или хотя бы раз в неделю, то из-за отмерших клеток ваша кожа будет выглядеть не только тусклой, но и более старой. Без тщательного очищения увлажняющий крем как следует не впитается в кожу, а тональный крем ляжет не ровно. Очищайте кожу скрабами для лица или при помощи процедуры химического пилинга.

    Правило 2: Подготовьте лицо к нанесению макияжа.


    Наносить тональный или оттеночный крем на увлажненную кожу гораздо лучше чем на сухую. Нанесите на кожу крем с содержанием SPF. Убедитесь, что содержание SPF не менее15.

    Правило 3: Выровняйте тон кожи.


    Следующий шаг - нанесение тонального крема или оттеночного увлажнителя. Удостоверьтесь, что тональный крем или оттеночный увлажнитель идеально подходят к цвету вашей кожи, если же нет, то это будет довольно заметно. Наносите тон только на те участки кожи, которые в этом нуждаются. Обычно, это области носа, щек и подбородка.

    Правило 4: Маскируйте круги под глазами, прыщики и красные пятна.


    Несколько капель кремового консилера на прыщики и на область глаз помогут скрыть жилки и голубоватые круги под глазами, которые есть у многих женщин. Не забывайте «вбивать» крем, а не втирать его.

    Правило 5: Подготовьте веки.


    Даже если вы не собираетесь наносить тени, то вам придется нанести основу на веки, чтобы оттенок кожи века совпадал с цветом лица. У большинства людей на веках расположены голубые жилки. Вы сможете их скрыть используя оттеночные увлажнители, созданные специально для век.

    Правило 6: Добавьте немного цвета.


    Как только оттенок кожи будет выровнен, то вы заметите, что вашему лицу не хватает цвета. Добавьте его при помощи бронзера или кремовых румян. Нанесите бронзовую пудру при помощи большой пушистой кисти на те участки лица, которые обычно загорают быстрее всего: лоб, щеки и нос, а на выступы щек нанесите немного кремовых румян. (Кремовые румяна делают цвет лица более естественным, чем сухие румяна).

    Правило 7: Закрепите макияж.


    Последний шаг на пути к безупречному цвету лица - нанесение пудры. Многие стараются избегать этого шага, боясь выглядеть, словно в гриме, но профессиональные визажисты настаивают на этом шаге.

    Теперь, когда тон вашей кожи идеален, вы заметите, что вам не так уж и много косметики нужно, чтобы хорошо выглядеть. Большинству женщин будет достаточно немного туши и блеска для губ, чтобы выглядеть сногсшибательно.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.