• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение, основанное на применении натуральных эфирных масел
    Опубликовано: 2013-05-06 06:54:29

    Аромотерапия (по скучной официальной версии) – это лечение, основанное на применении натуральных эфирных масел. Но лечение необходимо больным. Для нас же, молодых и красивых,  мы предлагаем формулировку «способ улучшения настроения и состояния при помощи запахов».   Попадая через дыхательные пути в организм человека, ароматы оказывают целебное и очищающее воздействие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ты успокаиваешься, возвращается душевное равновесие, жизнь снова приобретает яркую окраску

     

    Всевозможные салоны красоты предлагают эту новую услугу, как нечто этакое, страшно продвинутое. Конечно, за совершенно символическую плату J Любителям «понтов» эта статья будет не особенно интересна, так как сегодня мы будем говорить о том, как можно  себя  побаловать вышеупомянутым этаким в собственной квартире в обход навороченным студиям красоты и здоровья.

     

    На самом деле продвинутость аромотерапии была признана очень давно. И ее история насчитывает более 6000 лет. Самые первые методы аромотерапии были разработаны  древними египтянами. Изначально ароматы использовалась в религиозных целях – широко было распространено окуривание благовониями храмов и дворцов.

     

    Затем египетские целители обратили внимание на благотворительное воздействие аромотерапии на здоровье человека, недаром египтяне называли нос «центром черепа». Они же использовали ароматы для ухода за кожей, ароматизации одежды, добавляли их в пищу и вино. Жрецы влияли на сознание людей, умело используя нужные ароматы, чтобы ввести собравшихся в транс. Так что если тебе нужно повлиять на окружающих и довести их до определенного состояния, возможно, стоит изучить предмет глубже.

    Итак, искусство производства эфирных масел держалось в строгом секрете и было известно только избранным. В эпоху греко-романского декаданса секреты аромотерапии были утрачены, но спустя сотни лет  вновь открыты арабами. В Европу как благовония и секреты их изготовления были привезены рыцарями из крестовых походов в 11 – 13 веках.

    К сожалению, с течением времени, многие секреты аромотерапии были утеряны. Но медики и ученые единогласно соглашаются, что ароматы растений оказывают огромное положительное влияние на человека. Многие эфирные масла являются натуральными антибиотиками, ароматы способствуют расслаблению, успокоению, снятию усталости, избавлению от бессонницы, являются антидепрессантами. Даже Гиппократ рекомендовал своим пациентам при лечении многих заболеваний ежедневно принимать ароматические ванны и делать масляный массаж.

    Существует огромное количество масел или их смесей, которые можно применять для снятия стресса. Ниже перечислены лишь основные: анис, апельсин, базилик, бергамот, душица, ель, жасмин, кедр, кориандр, лаванда, лимон, мандарин, мелисса, мята перечная, роза, розмарин. Аромотерапевты не рекомендует использовать одно и то же масло или смесь масел слишком долго – они могут потерять свою эффективность

    Сегодня известны около 200 различных эфирных масел, которые могут оказать сильное целебное воздействие и при грамотном использовании не причинят побочных эффектов. Однако существует ряд правил, которых необходимо придерживаться! Нельзя наносить неразбавленное масло на кожу и слизистые оболочки, и превышать допустимые дозировки. Обязательно проверь, нет ли у тебя аллергии на масло. Также существуют ограничения на использование эфирных масел при беременности, болезнях сердца и дыхательных путей.


     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.