• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Палатный: Наиболее острой проблемой функционирования ДЮСШ в Украине остается недостаточное финансирование
    Опубликовано: 2013-04-29 12:01:30

    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма провел выездное заседание в городе Алушта, в ходе которого народные депутаты ознакомились с деятельностью детско-юношеских спортивных школ Автономной Республики Крым.

     

    Члены Комитета посетили Республиканское высшее училище олимпийского резерва. ДЮСШ «Олимпиец» учебно-спортивного центра «Спартак» и Алуштинский спортивный клуб «Барс». Также депутаты обсудили вопрос соблюдения требований законодательства по обеспечению деятельности детско-юношеских спортивных школ всех форм собственности на территории Крыма.

     

    По словам главы парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, народного депутата от фракции «УДАР» Артура Палатного наиболее острой проблемой функционирования ДЮСШ в Украине остается недостаточное финансирование.

     

    «Детско-юношеские спортивные школы не могут эффективно работать в условиях постоянного недостатка денег. Например, на учебно-тренировочную работу на одного ученика в госбюджете предусмотрено 26 копеек в день, на закупку спортивного оборудования ежегодно выделяется только полторы гривны на одного ученика. При таком финансировании говорить о детском спорте и здоровом образе жизни детей и молодежи не приходится»,  - отметил Артур Палатный.

     

    Также среди проблемных вопросов, которые требуют срочного решения, народный депутат назвал слишком высокие коммунальные тарифы, которые приходится оплачивать спортивным организациям, и постоянные попытки сократить количество детско-юношеских спортивных школ.

     

    В связи с этим, Комитет рекомендовал Кабинету Министров Украины предусмотреть увеличение средств на укрепление материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ всех типов при подготовке проекта Закона о внесении изменений к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины за 2013 год»

     

    Кроме этого, народные планируют внести на рассмотрение парламента проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно формирования единой системы финансирования детско-юношеских спортивных школ и решить вопрос по оплате такими школами и другими спортивными заведениями коммунальных услуг по тарифам для льготных категорий населения.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.