• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избежать проблем с вросшими ногтями
    Опубликовано: 2013-05-07 14:04:18

    Она заключается в том, что постепенно ногтевая пластинка растет и постепенно проникает в мягкие ткани пальца, врезаться в него. 

     

    Вросший ноготь провоцирует сильную и острую боль, мешает человеку при ходьбе. Опасность вросших ногтей кроется в том, что при повреждении ногтем кожи пальца может появиться ранка, а в нее без труда может проникнуть инфекция, после возникнет заболевание, которое именуют поверхностным панарицийем. В свою очередь, оно сопровождается сильным отеком пальца, острым воспалительным процессом и болью.

     

    Узкая обувь может послужить причиной вросшего ногтя, неправильное произведенное обтачивание ногтей по углам, чрезмерно длинный свободный кончик ногтя и обрезание (широкообхватное) углов ногтевой пластинки. Наиболее часто проблема вросшего ногтя встречается на больших пальцах ног. 

     

    Узкая обувь, которую часто предпочитают одевать не только современные мужчины, но и многие женщины, не дает свободно располагаться пальцам. Когда пальцы пребывают в сжатом состоянии, в своем росте ногтевая пластинка движется вовсе не поверх тканей ногтя, а в них врастает. 

    Ногти сильно опиливать по углам нельзя, так же не стоит их широкообхватно обрезать. Форма ногтей не должна быть острой или овальной. Ногти должны быть квадратной формы, иметь ровный сводный конец и немного быть закругленными углами. На ногах длина ногтей так же лимитирована. Длинна свободного конца ногтя должна быть не больше 1 мм. Можно носить более длинными ногти на ногах лишь в летнее время года, когда женщина использует открытую обувь.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.