• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Заветное желание: пушистые ресницы
    Опубликовано: 2013-05-07 15:04:17

    Согласно народной примете, выпавшая ресница способна исполнить заветное желание. Однако, обратная сторона этой милой приметы - выпадение ресниц - не слишком порадует настоящую женщину. Как правильно ухаживать за ресницами, чтобы они оставались красивыми - советует Анжелика Коваль, профессиональный визажист-стилист, преподаватель авторских мастер-классов по косметологии и стилю.

     


    Если глаза традиционно считаются зеркалом души, то ресницы по праву можно сравнить с великолепной рамой этому зеркалу. Неудивительно, что женщины так стремятся подчеркнуть лучшие качества ресниц, выделить их длину, изгиб и черный, выразительный цвет.

     

    Даже те из женщин, кто предпочитает минимальное использование косметики, как правило, подкрашивают ресницы тушью - взгляд от этого сразу приобретает особую выразительность и глубину. Мы все понимаем, что привлекательность женских глаз во многом обязана красоте наших ресниц, но часто ли задумываемся о том, что этот долг должны иногда и возвращать?

     

    Ресницы - это те же волосы, они имеют ту же структуру и нуждаются в уходе, для того чтобы сохранять свои природные свойства. Если о необходимости питания волос мы знаем очень многое, то о том, что оно также важно для ресниц, просто не задумываемся, а ведь это очень просто, если вспомнить о строении волоса, любого, включая ресницы.

    Каждая ресничка имеет в основе корень, где расположена луковица, питающая волос и обеспечивающая рост, цвет, эластичность и все остальные свойства стержня ресницы. Корень ресницы окружен мешочком фолликулы, к которому примыкают сальные железы и кожный сосочек, посредством которого к корню реснички поступает питание в виде необходимых микроэлементов и кислорода. Целая крохотная химическая лаборатория у каждой нашей реснички!

    Ежедневно подкрашивая ресницы тушью, нанося карандаш и подводку на линию роста ресниц, мы подвергаем эту тонкую экологическую систему наших глаз сильнейшему химическому воздействию. Прибавьте сюда физическое воздействие щипчиков для завивки или химическую завивку и наращивание ресниц. А теперь посмотрите, не удивительно ли, что мы все чаще смахиваем со щеки выпавшие реснички, которые становятся все слабее и реже, при том, что мы мечтаем о прямо противоположном эффекте?

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.