• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конкурс «Яблоки каждый день»: подводим итоги, принимаем новые заявки
    Опубликовано: 2013-04-30 05:14:46

    Стартовал очередной этап конкурса для журналистов «Яблоки каждый день». Стать участником и побороться за призы может любой представитель СМИ России и Украины. Ежегодный конкурс на лучшую статью в газете или журнале, заметку в интернете, сюжет на радио или телевидении проводит Ассоциация садоводов Республики Польша.

     

    Первый конкурс, который проходил в 2012 году, вызвал интерес у журналистов. Организаторы получили около 30 статей, заметок и видеосюжетов. Здесь были и полезные советы, и интересные факты о яблоках, и материалы об истории садоводства. Партнерами проекта и членами экспертного жюри стали представители фитнес-индустрии, производители соков, редакторы гастрономических изданий и рубрик.

     

    «Такие конкурсы проводить необходимо, возможно, даже чаще чем раз в год. Они дают возможность журналистам раскрыть творческий потенциал, показать умение находить в простых вещах уникальность, а также поддержать интерес аудитории к простым, но важным вещам, таким как яблоки», - считает член жюри, президент Российского союза производителей соков Наталья Иванова. На сегодняшний день РСПС объединяет 25 предприятий, работающих на рынке соковой продукции и упаковочных материалов. Одна из задач Союза – развитие обмена информацией. Конкурс для журналистов, по словам Натальи Ивановой, как нельзя лучше способствует реализации этой задачи.

     

    Фитнес-эксперт, Мисс-спорт 2012, телеведущая, преподаватель Академии Cosmopolitan и генеральный директор компании PerfectCode Анна Миляева также стала экспертом конкурса. PerfectCode - команда профессионалов, которые помогают раскрыть потенциал человека, путем физического и личностного совершенствования. Профиль компании: персональный и корпоративный коучинг, бизнес- и фитнес-тренинги, фитнес-туры и корпоративные фитнес-проекты.

     

    Конкурсные работы оценивали и коллеги-журналисты. В состав жюри вошла заместитель главного редактора журнала «ГАСТРОНОМЪ» Марианна Орлинкова. «ГАСТРОНОМЪ» - первый отечественный кулинарный журнал европейского уровня. В нем пишут не только о «здоровой и вкусной пище», но и дают массу полезной и увлекательной информации о новых продуктах, о правилах этикета, о диетах и системах правильного питания, о ресторанах и шеф-поварах. Редакцию конкурс для журналистов «Яблоки каждый день» заинтересовал.

     

    «Мне всегда были интересны разные истории. Ведь о том, что происходит в разных краях, мы практически ничего не знаем. И я цепляюсь за любую возможность восполнить пробелы. Поэтому читать и оценивать конкурсные материалы лично мне было очень интересно, - поделилась Марианна Орлинкова. - Такие конкурсы нужны – только с помощью средств массовой информации можно поддержать интерес к такому полезному продукту, как яблоко, и объяснить людям, в чем его преимущество и почему именно ему нужно отдать предпочтение».

     

    Экспертное жюри выставляло оценки по нескольким критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность изложения и авторский подход, польза для потребителей. Максимальное количество баллов среди российских участников набрала Лидия Юдина, журналистка из газеты «Аргументы и Факты» (г. Москва) с материалом «5 фактов о яблоках». Из материалов, присланных украинскими журналистами, жюри выбрало статью «Такие многоликие яблоки» Анны Храбан из интернет-издания «E-News» (г. Киев). Победительницы получили в подарок по ноутбуку.

     

    «Яблоки – это, наверное, один из самых распространенных и доступных во всем мире фруктов. А значит о их свойствах, разновидностях, способах употребления или выбора будет полезно знать каждому из нас, – высказала свое мнение фитнес-эксперт Анна Миляева. - Конкурс, безусловно, полезный. И его обязательно нужно сделать традиционным ежегодным».

    Прием материалов на новый конкурс «Яблоки каждый день» уже начался. Тема конкурсных публикаций все та же – яблоки во всех проявлениях. Писать можно об истории и традициях выращивания европейских яблок, о роли яблок в ежедневном питании, пользе этих фруктов. В конкурсе участвуют материалы, опубликованные после 12 февраля 2013 года. 

     

    Партнёры конкурса:

     

    Российский Союз Производителей Соков

     

    ГАСТРОНОМЪ.ru

     

    PerfectCode

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.