• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прибор измерения кислорода в крови в доме – залог вашего здоровья
    Опубликовано: 2013-05-01 07:12:40

    Как правило, все много работают, устают, а постоянные стрессы и переживания не идут во благо здоровью. Вечно на себя не хватает времени, а это неправильно. Позаботиться о себе вам поможет прибор измерения кислорода в крови (пульсоксиметр), причем, не выходя из дома, и не тратя свое время.

    Что такое сатурация кислорода

    Организм человека не может существовать без кислорода. Состояние жизнедеятельности организма можно определить по сатурации кислорода. Насыщенность крови кислородом и есть сатурация. Если индекс сатурации пониженный, то это может привести к общей слабости, головным болям, бессоннице. Как часто люди подвергаются таким нападкам и не могут понять, почему им нездоровится. Все предельно просто, органам не хватаем кислорода, это ведет к гипоксии или кислородному голоданию, а из-за этого могут быть проблемы со здоровьем.

    Как узнать, когда организму недостаточно поступающего кислорода

    Еще совсем недавно для определения насыщенности кислородом организма было необходимо специальное оборудование и сложные анализы. Стоимость такой процедуры была достаточно высока, и далеко не каждый мог себе это позволить. Ученые разработали специальный прибор для измерения насыщенности кислорода. Принцип работы приборы основан на том, что обогащенные и необогащенные кислородом клетки по-разному поглощают ультрафиолет. Прибор достаточно компактный, похож на наручные часы, от которых отходит проводок, заканчивающийся напальчником, одевающийся на палец. Инструкция эксплуатации в обязательном порядке прилагается к прибору. Вы измерили сатурацию и видите значение меньше 90% - повод для беспокойства, т.к. норма для здорового человека от 90% и выше.

    Пульсоксиметр детский

    Прибор наиболее актуален для детей грудного возраста. У новорожденного малыша в первые месяцы жизни берут обязательный анализ на гемоглобин. Для этого нужно взять кровь из пальчика, для малыша это будут неприятные ощущения, возможен стресс. Пульсоксиметр, разработанный специально для детей, позволит избежать этих проблем. Еще одно преимущество, не надо ждать результата анализа и платить за него. Прибор мгновенно покажет в норме ли гемоглобин у малыша. Если прибор можно использовать для новорожденных, то и для более взрослых детей он, безусловно, подойдет.

    Прибор очень прост в использовании, каждый за считанные минуты научится правильно им пользоваться. Пульсоксиметр всегда покажет и подскажет, когда стоит обратиться к специалисту. Детский и взрослый прибор для измерения кислорода в организме – надежный помощник в поддержании отличного самочувствия.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.