• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстро отрастить волосы: девушкам будет полезно знать
    Опубликовано: 2013-05-09 11:44:50

    Как правило, большинство девушек с короткой стрижкой мечтают о длинных густых локонах. Если нет желания использовать «салонную» возможность искусственного наращивания, необходимо иметь в виду, что подобное изменение прически является очень кропотливым и сложным процессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



     

    Зависимость темпа роста волос от биологических факторов

     

    Прежде, чем рассматривать конкретные способы ускорения роста волос, необходимо узнать особенности процесса роста и структуру волос.



    Все волосы вырастают из фолликул – особых волосяных мешочков. В этих мини органах протекают химические процессы, в результате обобщенного воздействия которых и образуется густая, красивая шевелюра. В коже головы находится более миллиона фолликул, но из них непосредственно функционируют не более 150 тысяч. Рост волос осуществляется в 3 фазы. Волос активно растет до 5 лет, 100 дней продолжается переходная фаза, а в фазе покоя волос выпадает. После каждой фазы происходит ослабление корня волоса, так как фолликула поднимается ближе к верхним слоям кожи.

    Особенности ежедневного ухода

    При выборе ежедневных средств ухода за волосами, особое внимание следует уделить потребностям отдельных типов волос. Лучше всего покупать и бальзам, и шампунь одной серии, приветствуется наличие в их составе натуральных питательных веществ. Необходимо отказаться от частого окрашивания стойкими средствами, они сильно сушат волосы.

    Структура волос разрушается при химической завивке, сушке феном, использовании щипцов любого типа. При увлечении муссами, лаками, пенками, восками и прочими укладочными средствами происходит закупорка фолликул, и, как следствие, ускоряется отмирание и останавливается рост волос.

    Расческа не должна рвать или путать волосы, оптимальными вариантами считаются деревянные массажки или расчески с грубой натуральной щетиной. Начинать расчесывание нужно от кончиков, мягко распутывая пряди. При достижении корней, рекомендуется около 100 раз провести массажной расческой по волосам, таким образом, стимулируется подкожное кровообращение.

    Мыть волосы следует прохладной водой, примерно 37°. Трубопроводная вода содержит различные примеси, поэтому лучше использовать кипяченую воду, как для мытья волос, так и для ополаскивания. Ослабленные волосы боятся холода, зимняя шапка должна полностью закрывать уши. Также необходимо регулярно подстригать кончики волос, каждые три месяца, удаляя поврежденные участки волос, можно избежать дальнейшего их сечения.

    Для восполнения полезных для роста волос витаминов нужно употреблять орехи, злаковые, творог, зеленые фрукты, овощи.


    Немного о пользе массажа

    Кожу головы можно массировать не только щеткой, но и просто руками. Кончиками пальцев нужно очень осторожно массировать кожу под волосами, начиная от крайних линий роста вглубь, чтобы не зажимать волоски у самых корней, слегка надавливая, продвигаться круговыми движениями к макушке. Перед процедурой необходимо тщательно расчесать волосы. Массаж можно делать каждый день по 15 минут, он усиливает приток крови к волосяным луковицам, ускоряются обменные процессы. Для усиления эффекта можно обмакнуть кончики пальцев в репейное или кокосовое масло.


    Народные методы ускорения роста волос

    Большой популярностью пользуются касторовые и репейные масла, из них делают маски перед мытьем волос. Также можно втирать в корни эфирные масла, например, из березовых почек. Доступным средством является луковый сок, луковой кашицей натирают кожу и корни, затем оборачивают голову полотенцем на полчаса. Если после ее смывания остается неприятный запах, можно прополоскать волосы водой с лимонным соком. Пару раз в неделю можно воспользоваться особым отваром: смешать чайную ложку соцветий календулы и две чайные ложки хмеля, залить травы литром кипятка и использовать остывший процеженный отвар для ополаскивания волос.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.