• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты масок для волос с витаминами
    Опубликовано: 2013-05-10 09:04:37

    Во все времена настоящим украшением женщины считались длинные роскошные волосы. Многие из нас не перестают задаваться вопросом: как сохранить здоровье и красоту своих локонов? Безусловно, производители косметики предлагают множество готовых продуктов по уходу за разными типами волос.

     

    Однако ни для кого не секрет, что красота кожи, ногтей и волос напрямую зависит от состояния организма в целом. В борьбе за здоровье и красоту на выручку приходят витаминные комплексы. Кстати, витамины можно принимать не только внутрь, но и использовать их наружно, изготавливая маски, втирая непосредственно в корни или добавляя в шампунь. Для этих целей подойдут витамины В6, В2, С, РР, В12, а также витамины А и Е (масляные) в ампулах. Ампулы можно приобрести в аптеке.

     

    Немного о витаминах
    В5 — стимулирует обменные процессы, хорошо восстанавливает структуру волоса
    РР (никотинка) – при нанесении на корни, ускоряет рост волос
    В6 – помогает снять раздражение кожи и зуд, лечит ослабленные волосы, предотвращает их выпадение (наносить лучше на корни)

     


    В12 – укрепляет корни, питает, придает волосам блеск и ухоженный вид, стимулирует их рост
    С (аскорбинка) – при добавлении в шампунь придает блеск волосам и, что немаловажно, снижает негативное воздействие sls
    F (линолевая кислота ) – борется с сухостью и шелушением кожи, помогает избавиться от перхоти, препятствует выпадению волос
    D3 – избавляет от шелушения, облегчает проявление псориаза (наносить на корни)
    Масляные растворы витаминов А и Е – отличное средство в помощь ломким, ослабленным и сухим волосам. Можно наносить как на корни, так и на всю длину, добавляя их в готовые маски

    Рецепты масок для волос с витаминами
    1. Маска для придания блеска и шелковистости, укрепления и уменьшения выпадения волос

    Необходимо взять по одной ампуле витаминов В2, В12 и В6, одно яйцо, по одной столовой ложке облепихового, миндального и репейного масел. Яйцо хорошенько взбиваем, добавляем масла и витамины из ампул. Смесь перемешиваем и наносим на волосы по всей длине. Для усиления действия витаминной маски голову лучше укрыть целлофаном (можно надеть шапочку для душа) и как следует утеплить. Маску держать час-полтора, после чего хорошо промыть шампунем.

    2. Маска для сухих волос и зудящей кожи головы

    Смешать витамины А и Е (масляные) с лимонным соком, димексидом, репейным и касторовым маслом (все в равных частях), после чего добавить витамин В6 (две ампулы). Смешиваем и наносим на корни волос, утепляем и держим два часа. Такую маску рекомендуется делать два раза в неделю.

    3. Питательная маска

    Витамины С, В6, В1, сок (концентрат) алое (по одной ампуле каждого) смешать с одной столовой ложечкой меда, одним желтком. Наносить маску на вымытые волосы на один час. Процедуры делать курсом – 10 дней.

    4. Маска для укрепления волос

    Две столовые ложки касторки, 1 ампула витамина D, три желтка. Вначале смешать касторовое масло и витамин D. Маску наносим на кожу головы, держим 15-20 минут. После промываем волосы теплой водой и наносим растертые желтки. Подержите пару минут и смойте (кстати, раньше желтки использовали вместо шампуня). Процедуру необходимо провести три раза подряд, а затем сделать перерыв на недельку. После, курс снова повторить.

    5. Маска при жирной, зудящей коже головы, для придания блеска и объема

    Взять в равных частях цветы липы, ромашки и листья крапивы (по одной столовой ложке). Залить траву кипятком и настоять 30 минут. Когда настой немного остынет, добавить по четыре капли витаминов В12, В2, А и Е. Сюда же мелко раскрошить немного ржаного хлеба. Готовую маску нанесите на корни волос. Укутываем в полиэтиленовую шапочку и держим час-полтора. После, хорошо промойте голову, чтобы в волосах не остались крошки хлеба

    6. Простая, но действенная маска для любого типа волос

    Одну ампулу никотиновой кислоты смешать с соком алое и настойкой прополиса (каждого по 25 капелек). Втереть в голову, утеплить и подержать пару часов. Процедуру необходимо выполнить 10 раз (через день).

    7. Хорошая маска для восстановления поврежденных волос

    Витамин А (масляный)
    Витамин Д (масляный)
    Витамин Е (масляный)
    Витамин В1 (в ампулах)
    Витамин В6 (в ампулах)
    Касторовое масло
    Миндальное
    Оливковое
    Мед (проверить, нет ли аллергии)

    Все ингредиенты смешать в равных частях и нанести на волосы, укутав полотенцем. Держать маску не меньше двух часов. Если у вас жирные корни волос, добавьте в состав одну ложку лимонного сока.

    Согласитесь, приготовить витаминные маски для волос, чтобы побаловать себя любимую, не так уж сложно. Наградой за труды будут роскошные и здоровые волосы.

     

    Инф.journalsovkusom.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.