• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно для прекрасного цвета лица и светящихся глаз
    Опубликовано: 2013-05-10 09:24:35

    Современная женщина знает много рецептов красоты. Для того, чтобы быть успешной, отлично выглядеть и иметь успех у мужчин, мы тратим большое количество денег на салоны, косметику и одежду. Конечно, это правильно – красота требует определенных вложений.

     

    Проблема в другом. Многие из нас наивно полагают, что дорогим тональным кремом можно скрыть нездоровый цвет лица, следы усталости или недостатки кожи. Не прилагая никаких усилий к тому, чтобы самим создать эту красоту изнутри. Здоровая женщина – словно светится, и даже с минимумом косметики выглядит великолепно. Оттого, что красота внутренняя – родная сестра-близняшка красоты внешней. Следовательно, прежде чем критически осматривать свое отражение в зеркале и «затариваться» пудрой, тоном и румянами в магазине, попробуйте начать со своего внутреннего мира…

     

    Природа создала необыкновенные продукты: они одинаково эффективно работают снаружи (маски, ванночки, компрессы) и изнутри. Травы, овощи, фрукты, орехи, ягоды – здоровая еда и неотъемлемая часть культуры правильного питания. Они способны помочь при многих внешних проблемах, если употреблять их в пищу. Важно только знать о существовании и направленности действия этих растительных косметологов.

     

    Мы предлагаем несколько продуктов здорового питания. Это и интересная информация и вполне четкое руководство по их применению.

    АЛОЭ для прекрасного цвета лица и светящихся глаз

    Еще наши бабушки на Древней Руси активно использовали сок этого растения. Только тогда оно называлось бессмертником. Его сок закапывали в глаза, чтобы они были ярче, лучистее и привлекательнее. Этот рецепт сохранился и по сей день, поэтому выжимки алоэ входят в рецепты многих косметических препаратов.

    Прекрасного, здорового, словно светящегося изнутри цвета лица можно добиться, если делать компрессы или маски на лицо из кусочков листьев алоэ, предварительно сняв верхний слой кожуры. Накладывать алоэ необходимо на Т-зону, скулы. Такие увлажняющие, освежающие маски-компрессы также очень полезны для кожи шеи и декольте. Они убивают бактерии, предотвращают появление прыщиков и усиливают кровообращение.

    Уникальность этого растения заключается в том, что оно одинаково эффективно наводит красоту изнутри. Пейте сок алоэ по 1-2 столовым ложкам в день перед едой и, кроме, здорового цвета лица и блестящих глаз, вы будете обладателем здорового пищеварительного тракта, а ваш организм не будет испытывать недостатка в витаминах и полезных микроэлементах.

    АНАНАС для упругости ягодиц

    Эксперты утверждают, что современная женщина может и в 50 лет выглядеть великолепно и гордиться упругостью своих форм! Секрет один — правильное питание. Ведь тонус кожи зависит от содержания коллагена в соединительных тканях. Если организму не хватает белка, других питательных веществ, извлеченных из пищи, он использует в качестве резерва — коллаген. В результате истощенный, «больной» коллаген ведет к образованию морщин, отвисанию кожи, целлюлиту. Восполнение дефицита коллагена посредством средств внешнего действия (кремов, сывороток) малоэффективно. Кожу необходимо «зарядить» изнутри, подготовив клетки соединительной ткани к «массовому» выпуску праколлагена. Для этого нужно 4 раза в день есть свежие фрукты — особенно ананасы! Ананас естественным путем стимулирует выработку коллагена. Он также содержит в себе бромелайн — уникальный пищеварительный фермент, сжигающий поступающие с пищей жиры в 900 раз больше собственного веса. Высокое содержание клетчатки и воды в этом уникальном фрукте насыщает организм и выводит из него излишки токсической жидкости, способствуя похудению. Пектин ананаса обладает общим терапевтическим действием: стимулирует иммунную систему и даже….активизирует половую функцию. Именно поэтому, светские дамы считали его гламурным фруктом. Так что ешьте ананасы и будьте привлекательны во всех смыслах!

    КЛУБНИКА - царственная осанка и природная гибкость

    «Я милую узнаю по походке!» — поется не в безызвестной песне. И действительно, что делает женщину королевой? Ну, конечно, в первую очередь, царственная осанка! Эффективным профилактическим средством при заболеваниях спины является «королева фруктов»- клубника.

    Более 3 столетий назад «курс лечения клубникой» был основным при заболевании артритом и подагрой. И сегодня, медики признают её эффективность при профилактике заболеваний опорно-двигательной системы. Органические кислоты, входящие в состав чудо-ягодки: яблочная, лимонная, молочная, этилметилсалициловая, выполняют функцию деинтоксикации, что очень действенно при лечении ревматизма.

    Также клубника помогает в лечении гипертонии и используется в медицине как очищающее средство для пищеварительной системы. Эта «сочная красавица» считается основным носителем минералов, железа, магния, марганца, калия, меди. Она незаменима при дефиците витаминов С и В5. По полезности клубника превосходит своих коллег: она в 2 раза полезнее чем слива, и виноград, в 3 раза — чем киви и грейпфрут, в 6 раз — чем яблоко и помидор и в 15 раз — чем груша и дыня!

    КРАПИВА и перхоть – в прошлом

    Крапива – кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Об этом известно на протяжении нескольких веков, поэтому в народных лечебниках это растение встречается очень часто.

    Крапива очистит ваш организм от токсинов, повысит содержание гемоглобина в крови, поможет работе поджелудочной железы. Она необыкновенно богата витаминами С, А, К, группы В, Е. Между прочим, витамина С в крапиве в два раза больше, чем даже в черной смородине. Благодаря тому, что крапива выводит токсины и обладает противовоспалительным, антимикробным действием, она благоприятным образом повлияет и на ваш внешний вид. Почистит кожу, снимет раздражения и ликвидирует воспалительные проявления, в том числе прыщи и угри. Кроме кожи лица, положительное действие крапивы отразится и на коже головы.

    Крапивный сок: Собрать много молодой крапивы и пропустить ее через мясорубку или соковыжималку. Отжать сок через марлю.

    Теперь смело пейте его сначала по чайной ложке три раза в день, а затем по столовой ложке все так же три раза в день. Если вам не нравится вкус, добавьте немного лимонного сока. Чтобы сок долго сохранялся, можно смешать его с медом, пропастеризовать в бутылках или банках в течение 10 минут и поставить в холодильник.

    ОВСЯНКА

    Как ни важна была роль волос в создании нашего прелестного образа, в первую очередь, они являются отражением здоровья всего организма. Волосы очень чутко реагируют на неблагоприятные экологические условия и перенесенный стресс. Ухудшение внешнего вида волос сигнализирует о нарушении гармонии в вашем теле или душе. Чтобы ее восстановить и вернуть волосам природную силу, пища должна быть богата витаминами, укрепляющими кровеносные сосуды, снабжающей волосы и кожу головы питательными веществами (витаминами С, А, РР).

    Панацеей для укрепления волос по праву можно считать овсянку, которую еще называют «кашей красоты». Зерна овса содержат витамины А, РР, витамины группы В, фолиевую и никотиновую кислоты, кальций и железо. Овес способствует выведению свинца из организма, благодаря свойству притягивать к себе минералы и соли тяжелых металлов. Он не просто механически захватывает вредные вещества, которые находятся в нашем желудочно-кишечном тракте, а извлекает их из глубоких слоев тканей, где они скапливаются в течение продолжительного времени. Овсянка по вкусу нашим волосам – она делает их менее ломкими, гладкими, здоровыми и блестящими!

    СВЕКЛА

    Свекла — самый сладкий овощ! Помимо легко усваиваемых натуральных сахаров она содержит минеральные соли — калий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В и С. Свекла поистине овощ – чемпион по количеству витаминов; она занимает одно из первых мест по содержанию йода и пектина. В ее состав входят также пищевые волокна (клетчатка), бетаин (красящее вещество), органические кислоты. При этом свекла — низкокалорийный продукт.

    Свекольный сок известен своим превосходным кровотворным свойством. Благодаря содержанию очень высококачественного «натурального“ железа, он способствуют образованию эритроцитов, и снабжению кислородом всех органов тела.Свекольный сок обновляет кровь, насыщая ее минералами и натуральными сахарами, поэтому он широко применяется для лечения малокровия (анемии).

    Содержащиеся в свекле вещества, особенно бетаин, способствуют укрепления кровеносных капилляров, снижают кровяное давление, уменьшают уровень холестерина в крови, улучшают ее циркуляцию. Поэтому свекла полезна для профилактики инфаркта миокарда, инсульта, гипертонии, атеросклероза и варикозного расширения вен. Отдавайте дань уважения этому вкусному и полезному овощу, и вы будете иметь свежий цвет лица и здоровый, естественный румянец!

    ЧЕРНИКА — эликсир молодости и зоркости

    Каждая женщина в определенный момент жизни сталкивается с такой проблемой, как старение кожи – такова уж природа. Многие тратят большие деньги на комплексы “ anti aging», на сыворотки, крема с эффектом лифтинга, инъекции ботокса и прочих разглаживающих морщинки препаратов. Кому что, как говорится…

    Доказано, что существенно замедлить процессы увядания кожи и старения организма, способны вещества антиоксиданты. Они предотвращают губительное влияние на клетки свободных радикалов – агрессивных заряженных частиц, которые в большом количестве скапливаются в человеческом организме.

    Антиоксиданты входят во многие дорогие крема для лица, сыворотки для тела. Некоторые компании даже продают антиоксиданты за бешеные деньги. Но, прежде чем опустошать своим карманы, прочитайте полезную информацию.

    В природе существуют травы и ягоды, в которых антиоксиданты содержатся в большом количестве. Потребление этих натуральных продуктов способно предотвратить появление морщин и поддерживать кожу в тонусе.

    В первую очередь, это черника. Считается, что увеличение употребления черники ведет к замедлению накопления белка, известного как NF-kappa, появляющегося со старением и ведущего к окислительному стрессу. Черника занимает первое место среди ягод и фруктов по содержанию марганца. В ней имеются дубильные вещества, органические кислоты, сахар, витамины С, В1, В2, РР, каротин.

    Черника также может помочь избежать расстройств зрения. Полезный эффект достигается благодаря тому, что в чернике содержатся гликозиды миртиллина и неомиртиллина.

    Если вы почувствовали, что ваше зрение устало ухудшаться, попробуйте замораживать чернику в холодильнике на зиму и есть по половине стакана 3-4 раза в день в разное время. Летом употребляйте свежую чернику, когда она в изобилии. Зимой — пейте черничный чай из сушеных ягод и листьев черники. Так, постепенно чередуя употребление черники и черничного чая, Вы должны почувствовать улучшение уже через 2 месяца.

    МАНДАРИНОВОЕ МАСЛО — худеем без растяжек

    Мандарин оказывает очень серьезное косметологическое действие. Во-первых, предупреждает образование растяжек при изменениях объемов тела. Это значит, что в любой диете мандарин или мандариновое масло должно присутствовать.

    Не бойтесь, это не затормозит процесс похудения, напротив, мандарин препятствует набору лишнего веса и потере упругости контуров тела. И еще – мандаринового масла нужно совсем немного: 1-2 капельки, растворенные в соке или морсе. Но следует четко усвоить: масло мандарина нельзя наносить непосредственно на кожу. Все принимаем внутрь.

    Мандарин тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла. Выравнивает рельеф эпидермиса. Выводит целлюлит. Является источником незаменимых провитаминов, повышает сопротивляемость и защитные свойства организма.

    Когда употребляешь мандарин, хорошеешь внешне еще и потому, что мандарин оптимизирует пищеварение, устраняет процессы брожения и гниения в кишечнике. А также очищает организм от накопившихся шлаков, служит легким желчегонным средством.

    ПЕРЕЦ и идеальные ножки

    Красота женских ножек, воспетая поэтами, оставила свой след в истории искусства. Женщины догадываются о неотразимом действии, которое оказывают прелестные ножки на мужские сердца и готовы приложить массу усилий, чтобы соответствовать эталонным формам. Однако, такие заболевания ног, как например, варикозное расширение вен, способны нарушить наши военные планы.

    Гроздья синюшных узловатых вен вызывают сочувственные, а отнюдь не восхищенные взгляды. Сегодня от варикоза страдают не только зрелые женщины, но и юные девушки. Причина этого коварного заболевания: плохое снабжение питательными веществами стенок кровеносных сосудов и повышенное давление в венах ног. Чтобы вены не расширялись, нужно упрочить их стенки с помощью витамина С и биофлавинов.

    Последними особенно богат сладкий перец. Вещества, содержащиеся в нем препятствуют образованию простагландина тромбоксана, вызывающего свертывание крови, и увеличивающих ее текучесть. Кроме того, он содержит каротин, тиамин (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), фолиевую кислоту и другие витамины, оказывающие комплексное, активизирующее действие на организм.

    ЯБЛОКИ и тонкая талия

    Если Вы решили смоделировать стройную фигуру экономно-натуральным методом: не прибегая к хирургическому вмешательству и не тратясь на дорогостоящие ультрасовременные средства для похудения, то Ваш фруктовый приоритет – яблоки!

    Принцип их «работы» следующий: яблочный полифенол увеличивает мышечную массу и не позволяет жиру накапливаться вокруг органов. Он действует по аналогии с антиоксидантом, защищая организм от «окислительного стресса» — одного из биологических процессов, вызывающих старение. Вспомните, народную версию о «молодильных яблочках»!

    Яблоки также уменьшают усвоение жиров, одновременно проводя детоксикацию организма. Они обладают легким мочегонным эффектом, а содержащаяся в них клетчатка вызывает чувство насыщения при малом количестве калорий. Чтобы скинуть ненавистные несколько килограммов и поддерживать желаемый объем, надо регулярно устраивать разгрузочные «яблочные дни» — съедая 1,5-2 кг за 10 приемов. И тогда, уверяют ученые, стройная фигура вам гарантирована!

     

    Инф.journalsovkusom.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.