• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье волос в летний период
    Опубликовано: 2013-05-11 06:54:22

    Здоровье и красота наших волос связаны с постоянным и бережным уходом за ними. Как в летний, так и в зимний период, наши волосы нуждаются в интенсивном питании и уходе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Есть некоторые советы, которые помогут вам сохранить здоровье волос в летний период.

     

    Защита волос летом

    Под влиянием солнечного света волосы выгорают. Всем известно, что в летний период солнце особо активно, и, если не защищать от него волосы, то они могут стать ломкими, тонкими и посеченными. Ведь солнечные лучи активно разрушают защитный слой волос. По этой причине стоит носить головные уборы, а также пользоваться солнцезащитными шампунями и бальзамами с UV-фильтром.

     


    Окрашенные волосы, особенно перенесшие химическую завивку, солнечные лучи способны сделать еще более сухими и ломкими. Для защиты от этой проблемы стоит использовать специальные средства для волос с солнцезащитным эффектом.

    Наиболее оптимальный способ избежать воздействия агрессивных лучей солнца – это воспользоваться специально разработанными средствами по уходу за волосами, которые увлажняют волосы и кожу головы, например, с маслом жожоба, оливковым маслом, маслом ши. Кроме того, в состав шампуней и бальзамов для волос должны входить специальные солнцезащитные компоненты.

    Стоит избегать чрезмерного воздействия хлорированной и соленой воды, ведь, как известно, они приводят к обесцвечиванию волос, а также к их сухости и ломкости. В соленой воде содержится большое количество минеральных веществ, которые, контактируя с солнечными лучами, способны очень сильно обезвоживать волосы, вследствие чего они становятся жесткими и непослушными. Поэтому рекомендуется мыть волосы чистой водой до и после купания в бассейне или море, так как мокрые волосы впитывают хлора намного меньше.

    Если ваши волосы летом, все же, повредились от воздействия солнечного света, то настоятельно рекомендуем приобрести восстанавливающий кондиционер, который содержит в своем составе масло жожоба, кератин и масло ростков пшеницы. Именно эти компоненты помогут в нужной мере увлажнить волосы, придать им эластичность и блеск. К тому же, кондиционер для волос необязательно смывать, ведь на солнечном свете он только усилит свои восстанавливающие и защитные свойства. Также полезно будет подрезать секущиеся кончики волос перед началом жаркого летнего периода и после его завершения.

    Эти несложные правила помогут защитить ваши волосы от негативного воздействия на них палящего летнего солнца.

     

    Инф.hair-ok.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.