• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как уберечь волосы от выгорания и сохранить их шелковистость летом
    Опубликовано: 2013-05-11 09:44:04

    Как уберечь волосы от выгорания и сохранить их шелковистость после летних купаний в море? К вашему вниманию несколько советов, которые дает врач-трихолог.

     

    Соль впитывает влагу

     

    Морская вода, при ее бесспорной полезности, влияет на наши волосы не самым лучшим образом. Все дело в морской соли, которая, попадая внутрь волоса, постепенно разрушает его, впитывая в себя его влагу. Соль как бы вымывает из волоса белок и в нем увеличивается количество свободных радикалов. Обязательно промывайте волосы после купания в море пресной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ультрафиолетовые лучи

     

    Как известно, всякая вода – это отличный проводник ультрафиолетовых лучей и из-за этого, во время купания, волосы чрезвычайно подвергнуты губительному воздействию солнца, они могут потерять свой блеск, становятся слабыми и сухими. Кроме того, ультрафиолетовые лучи разрушительно действуют на пигмент волос и они выгорают. Светлые волосы, в которых пигмента не очень много страдают больше всего. Прочность светлых тонких волос хуже, чем у темных или рыжих, поэтому за ними следить и ухаживать более тщательно.


    Приведем немного простеньких рецептов, с помощью которых можно восстановить поврежденные волосы после лета:

     

    Яйцо с маслом

    Ингредиенты: хорошенько смешайте чайную ложку уксуса, можно яблочного, глицерин (тоже чайную ложку) с одним яйцом и парочкой столовых ложек касторового масла. Все хорошенько смешать. Получившуюся смесь нужно втирать в корни волос. Маска должна быть на волосах минут 30-40, затем необходимо закутать голову подогретым полотенцем и по мере остывания менять его. После, следует промыть волосы с шампунем, по возможности средством с яичным желтком.

    Масло с лимоном

    Ингредиенты: одна чайная ложка репейного масла, две чайные ложки березового или лимонного сока, одна чайная ложка касторового масла. Все тщательно смешивается, втирается в шевелюру, а также в корни волос. Необходимо, чтобы смесь находилась под шапочкой в течении одного — двух часов. После, голову тщательно промыть, затем ополосните водой с растворенным в ней яичным желтком. Такую процедуру можно делать ежедневно.

    Травы с хлебом

    Ингредиенты: мякоть черного хлеба, одна часть крапивы, одна часть травы подорожника, одна часть ромашки аптечной. Столовую ложку такой смеси залить одним с половиной стаканом кипятка и настоять около двух часов. Далее, жидкость процедить и поместить в нее мякоть ржаного хлеба без корочек. Смешать до получения кашеподобной массы. Смесь нанести на волосы, надеть шапочку, и прикрыть голову толстым полотенцем. Выдержать час и теплой водой ополосните волосы.

    Польза восстанавливающих масок

    Есть простой способ сохранить волосы и защитить их от воздействия негативных факторов. Особенно в жаркую, солнечную погоду носите головной убор. Перед тем, как выйти на свежий воздух, нанесите на волосы специальный несмываемый защитный крем с ультрафиолетовым фильтром.

    Что крайне не желательно в жару

    - не красьте волосы
    - не делайте химию
    - не делайте мелирование, колорирование и прочие процедуры

    Все вышеперечисленное делает наши локоны еще более уязвимыми перед солнечными лучами, поэтому волосы после лета будут выглядеть сухими и безжизненными. Лучше отложить поход в салон красоты (с этими целями) до осени. Следуйте главному правилу – использовать восстанавливающие маски хотя бы один — два раза в неделю.

     

     

    Инф.hair-ok.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.