• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шоколад: это очень странный и загадочный продукт
    Опубликовано: 2013-05-12 07:24:53

    Он может поднять настроение, обладает свойствами антиоксиданта, тонизирует, но он калориен и те кто худеют полностью его исключают. Но все равно существует диета, где шоколад — это главный продукт. Диета своеобразна и жестка в своем роде.

     

    Шоколадный период длится только 5-7 дней, больше не надо, сказывается на здоровье.В день нужно употреблять 80 грамм шоколада, желательно чтобы он был горьким, какао в нем должно содержаться не менее 55 %, без разных наполнителей и орехов, чистый горький шоколад. После его приема три часа нельзя кушать зато потом можно будет воду, зеленый чай или черный кофе. На такой диете можно сбросить от четырех до шести килограмм за неделю.



    Какие могут возникнуть неприятности : «сидеть» таким образом на шоколаде очень тяжело. Начинается апатия, головокружение, упадок сил, сонливость, можно даже на небольшое время потерять сознание, а у тех у кого имеется гастрит могут нанести очень большой вред своему желудку. Также не стоит употреблять такую диету тем у кого имеются проблемы с поджелудочной железой и печенью, с нарушением эндокринной системы.



    Есть опасения насчет того что шоколад вызывает проблемы со стулом, так как диета основана на потреблении определенного продукта в малых дозах, а не на очищении кишечника. Как работает шоколадная диета : похудение начинается из-за резкого снижения калорийности и уменьшения потребляемой жидкости. В сутки калорийность такого рациона будет составлять 550-600ккал, а в сутки у нас должно 800 ккал.

    В этой диете мы получаем ниже нормы ккал. Злоупотреблять такой диетой не стоит, это может стать очень опасно для здоровья.Сами диетологи считают такую диету очень вредной для организма. Содержание быстроусваиваемых углеводов, которым утоляется аппетит, не приводит к полному длительному насыщению, то есть постоянно присутствует чувство голода.

    Еще существует отрицательный момент: в рационе будет отсутствовать клетчатка и витамины. Специалисты допускают такой метод только раз в неделю и в качестве разгрузочного дня, а не длительной диеты.Если существуют противопоказания против это диеты, а желание похудеть с помощью шоколада остается, можно делать шоколадные обертывания.

    Такое обертывание дает яркий выраженный косметический эффект. Благодаря ему можно позабыть о шелушении, сухости кожи и целлюлите, после применения такого обертывания кожа будет ароматной, гладкой и очень красивой.

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.