• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Картофель полезен для снижения давления
    Опубликовано: 2013-05-09 12:30:00

    Принято считать, что употребление картофеля способствует набору веса. Но не так давно ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании опровергли это мнение.



    Исследователи предложили поучаствовать в эксперименте 18 мужчинам и 18 женщинам, которые страдали либо от избыточного веса, либо имели повышенное кровяное давление. Всем испытуемым специалисты предложили съедать ежедневно по 6-8 средних картофелин, кроме их основного рациона, пишет sunhome.ru



    Оказалось, что через месяц после начала эксперимента у испытуемых снизились показатели кровяного давления и не была зафиксирована ни у одного из участников прибавка в весе, хотя картофель считается вредным для фигуры продуктом.



    Эксперты подчеркивают, что наиболее полезно картофель запекать или варить. Жареный картофель не окажет полезного эффекта на организм. Также не следует удалять кожуру, так как в ней находится большое количество полезных веществ, способствующих в том числе снижению кровяного давления.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.