• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Раздельное питание и голодание для похудения
    Опубликовано: 2013-05-13 15:04:26

    Многие меня спрашивают, как сесть на диету, поскольку большинство знакомых девчонок набрали вес во время беременности, ну а некоторые никак не могут избавиться от лишних кг на протяжении долгого времени. Не могут или не хотят. Если есть желание – появятся возможности, если его нет – возникнут причины. В каждом сложном деле главное – начать, а потом уже привычка вас не отпустит.

     

     

    Раздельное питание для похудения

     

    Этот вариант питания был испробован на себе. Он подразумевает употребление белков и углеводов, фруктов и овощей, отдельно друг от друга. Например, белковая пища – мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты (сыр, творог) должны сочетаться только с овощными блюдами, так же как и углеводистые – макароны, каши, хлеб, картофель опять же с овощами. Фрукты – только натощак или через пару часов после приема пищи. То есть примерный рацион: завтрак – каша+овощной салат (или овощное рагу), обед – овощной суп (без картошки и макарон, только овощи)+ржаной хлеб, ужин – мясное блюдо+овощи, второй ужин-салат из овощей+сыр. В промежутках фрукты, вода, травяные чаи с медом. Таким образом, придерживаясь раздельного питания, меню составить уже будет легко.

    Салаты из овощей


    Это одно из самых важных правил, начиная соблюдать которое вы не только запускаете механизм похудения, но и оздоравливаетесь. Делайте салаты из сырых овощей с множеством зелени вроде лука, укропа, петрушки, листьев салата, базилика, сельдерея, заправляя их растительным маслом (не рафинированным). Готовьте овощи на пару или в микроволновке (баклажаны, кабачки, цветная капуста, брокколи) в течении 3-5 минут. Съедайте порцию овощного блюда перед основным приемом пищи, – это позволит заполнить желудок и не переедать.

    Вред кофе


    Кофеин, содержащийся в кофе, черном и зеленом чаях, у некоторых подавляет выделение инсулина, а значит и усвоение глюкозы. В связи с этим в крови постоянно повышенный уровень сахара (что позже приведет к диабету) и постоянный голод (нет чувства насыщения), приводящий к обжорству. Посему давно отдаю предпочтение ройбушу, мате, травяным чаям, цикорию, кофе – только по праздникам в маленьких дозах. Алкоголь в любом напитке лишний раз напрягает поджелудочную железу, печень и вызывает аппетит. Можно позволять себе изредка (раз в несколько месяцев) сухие вина в малых дозах, но не систематически.

    Забудьте о колбасе, полуфабрикатах, фаст фуде, жареном, копченом, сладком

    Все эти продукты – враги не только стройной фигуры, но и здоровья в целом. Колбаса – это уже не мясо, а лишь жиры, специи, ароматизаторы, соя. В стакане кока-колы – 8 кусков сахара, фаст фуд невероятно калорийный, а в союзе со сладкой газировкой он будет вызывать у вас новую волну голода. Соленая пища вызывает отеки и затрудняет работу почек. Зачем же это есть, если ничего хорошего, кроме вкуса нет? Вкусовые ощущения – дело привычки, замените вредное полезным. Колбасу – мясом (помните, что есть его нужно отдельно от картошки, макарон и хлеба, только с овощами!), сахар и сладости – медом, фруктами, сухофруктами, орехами, детскими фруктовыми пюре.

    Голодание для похудения


    Если вы в чем-то себе отказываете, это не значит, что нужно отказать себе во всем. Кушайте часто, но не большими порциями, не голодайте, потому как при длительном отказе от пищи организм попадает в состояние стресса и включает режим запаса энергии, поэтому все съеденное после голодания тут же уйдет в жир.

    Не отступать и не сдаваться!

    Тяжело начинать отделяться от коллектива будь то семья или офис: все едят пельмени или жареную картошку на сале, а вы давитесь салатиком.. Кто-то подшучивает над вами, мол «ха-ха, даешь ЗОЖ!» и тут же уговаривает не заниматься ерундой и выпить с гостями или скушать бутербродик с майонезом и колбаской… Не поддавайтесь! Твердо отказавшись пару раз, вас никто уже не будет уговаривать. Ваша цель – похудеть, стать красивее, здоровее! Не позволяйте никому сбить вас с толку на полпути к мечте. Уже через месяц такого рациона вы сбросите несколько килограммов, помолодеете и похорошеете, кто-то перестанет с вами здороваться, ведь узнать вас будет уже не так просто, узнавшие вместо приветствия в недоумении воскликнут: «ну просто обалденно выглядишь!».

    Через какое-то время вы сами будете делиться опытом со знакомыми о том, как сесть на диету. Конечно, сразу будет нелегко, но как показывает опыт, достаточно лишь желания.

     

    Инф.ona.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.