• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выходить из депрессии: запомни раз и навсегда
    Опубликовано: 2013-05-13 15:44:52

    Избавиться от депрессии и стресса обычно мы пытаемся при помощи еды, однако редко задумываемся о ее составе. Конечно же в ход идут сладости, ведь они повышают настроение и их не нужно готовить. Но мы забываем о тех продуктах, которые оказывают более эффективное влияние на плохое самочувствие, а точнее не позволят ему возникнуть как таковому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Шиповник, петрушка, цитрусовые
    Витамин С помогает снять стресс и снизить давление до нормального уровня после стрессовой ситуации.

     

    Батат
    Сладкий картофель особенно хорошо снимает стресс, потому что удовлетворяет потребность в углеводах, которые усваиваются медленно и равномерно, содержит бета-каротин, витамины, клетчатку.

     

    Курага
    Сушеные абрикосы богаты магнием, который является борцом со стрессом и помогает расслабить мышцы.

    Миндаль, фисташки и грецкие орехи
    Миндаль содержит витамины В и Е, витамины, которые помогут укрепить вашу иммунную систему, а грецкие орехи и фисташки помогут понизить кровяное давление.

    Индейка
    Индейка содержит аминокислоту L-триптофан, которая вызывает высвобождение серотонина «гормона счастья».

    Шпинат
    Дефицит магния может вызвать головные боли, мигрени и чувство усталости. В одной чашке шпината содержится 40% ежедневной нормы магния.

    Лосось
    Продукты с высоким содержанием омега-3 жирной кислоты защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Недавние исследования выявили способность омега-3 удерживать уровень гормона стресса кортизола и адреналина на постоянном уровне без обострений.

    Авокадо
    Мононенасыщенные жиры и калий, содержащиеся в авокадо помогают снизить кровяное давление. Ученые Национального института сердца, легких и крови говорят, что один из лучших способов снижения кровяного давления употребление достаточного количества калия. Стоит отметить, что в изюме и кураге калия в 3-4 раза больше, чем в авокадо, однако, употреблять их нужно в ограниченных количествах (буквально жменька в день), ввиду высокого содержания сахара.

    Зеленые овощи, зелень
    Брокколи, капуста и другие темно-зеленые овощи – кладязь витаминов, которые помогут как следует поддержать наш организм во время стресса.

    Кроме того, действенные лекарства от стресса и депрессии – регулярные физические упражнения, заставляйте себя двигаться, пусть это будут хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе. Уверенность в себе поможет обрести правильное употребление пищи: небольшими порциями, состоящими из полезных продуктов, – таким образом уровень сахара в крови будет стабильным, ведь в случае его понижения уменьшается запас физической и эмоциональной энергии, что приводит к напряжению и волнению. Употребляя указанные продукты, вы скоро почувствуете хорошее настроение и укрепите свой иммунитет.

     

    Инф.ona.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.