• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О монотрофном сыроедении: переходим на здоровое питание
    Опубликовано: 2013-05-13 16:24:43

    Монотрофное сыроедение – это система питания, предполагающая употребления лишь сырой, термически не обработанной пищи, без добавления различных специй, причем каждый вид растительного продукта должен съедаться отдельно.

     

    То есть сразу вы поели яблок, через время можно скушать бананов или апельсинов, а потом капустки или огурчиков. Отсюда и приставка «моно» – «один», один вид плодов за один раз.

     

    Этот тип питания ранее был абсолютно мне не знаком, но я поняла, что новый здоровый образ жизни меня рано или поздно приведет именно к такому способу приема пищи. Как-то случайно я забрела на сайт монотрофного сыроеда Изюма, где он пишет о всех принципах метода, объясняет, почему он перешел на эту систему, а на форуме регулярно выкладывает свои фотки. Это дает возможность еще и визуально оценить человека, питающегося монотрофно.

     


    Кроме того, так же кушают его жена и сын, фотографии которых можно лицезреть там же. Люди выглядят отменно, избавились от болячек, ждут второго ребенка, здоровы и счастливы. Самое главное, Изюм занимается штангой (вес 160 кг) по несколько часов, а монотрофное сыроедение позволило ему стать выносливее и меньше уставать. Это для тех, кто говорит, что если не есть мясо, то начнутся обмороки, усталость и истощение. Но и тем не менее находятся личности, которые не уверены в успехе происходящего и всячески оскорбляют хозяина сайта своими беспочвенными высказываниями на форумах. И это так знакомо, потому как для родных и близких я – белая ворона. В гостях на меня смотрят квадратными глазами, когда я отказываюсь от пюрешки со свининкой и сладкого тортика с килограммами жирного крема. Мама всячески пытается увязать мою обычную простуду с отказом от мяса и яиц, пророчит мне анорексию, а когда видимся, разочарованно ощупывает мои тонкие запястья и констатирует: «Освенцим». В моем случае здоровый образ жизни длится лишь год и Изюм наверняка ужаснулся бы моему рациону, ведь я далеко не монотрофный сыроед, хоть и стала весит чуть больше 50 кг с ростом 170см, но ведь он -  здоровый мужик, уже почти 10 лет живет без мяса, жареной картошки, колбасы, пирожков, и посмотрите на него, разве он производит впечатление увядающе-замученного и дряхлого дистрофика?

    Перейти на здоровое питание так же трудно, как изменить образ жизни, изменить привычки, изменить себя. Главное, просто начать, а потом вы уже просто не сможете остановиться, когда увидите внешние преображения, почувствуете внутренний комфорт и спокойствие, забудете о возрасте, больницах и лекарствах.

     

    Инф.ona.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.