• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие черви могут избавить от аллергии
    Опубликовано: 2013-05-11 11:40:00

    Существует несколько разновидностей червей, которые селятся в организме человека, вызывая при этом малокровие и недостаточное питание организма. В общем, черви делятся на кольчатых (аннелиды), круглых (нематоды) и плоских (platyhelminthes), но в основном паразитический образ в организме человека ведут круглые и плоские. Американская кривоголовка (necator americanus) и аскарида человеческая (ascaris lumbricoides) являются частыми возбудителями заболеваний у человека. Интересен тот факт, что эти гельминты даже не имеют мозга, до перерождения в половозрелых червей в кишечнике, проходят несколько стадий в теле человека.



    Личинки круглых червей necator americanus попадают через кожу в организм при контакте с почвой, далее проникают в легкие через вены и лимфоузлы, оттуда через трахею попадают в пищевод и через желудок в кишечник. С помощью присосок крепятся к слизистой оболочке кишечника, где и дозревают до половозрелых червей, питаясь кровью. Яйца круглых червей ascaris lumbricoides попадают в тело человека через немытые овощи, не расщепляясь в кислоте желудка, достигают тонкой кишки, где и вылупливаются личинки, пишет sunhome.ru



    Оттуда личинки, продолжая расти и, питаясь, попадают через стенки кишки к кровеносным сосудам, далее в воротную вену, потом в печень, которую просверливают чтобы добраться к легким и затем проходят подобный путь, что и necator americanus к кишечнику, оседая там. Однако доктор Притчерд (Pritchard) из Ноттингемcкого университета (Великобритания) утверждает, что эти черви не настолько уж плохи для человека. Черви имеют способность редуцировать аллергические реакции. Проводя исследования в Папуа – Новой Гвинее доктор Притчерд обнаружил, что носители паразитов не подвержены аллергии, он выявил, что гельминты включают в действие механизм, который «отключает» аллергические реакции.



    В качестве подтверждения своей теории ввел себе и 14 пациентам страдающих аллергией в организм по 10 червей. В ходе эксперимента никто не жаловался на ухудшения состояния и в результате избавясь от аллергии, решили оставить паразитов у себя в теле. Но доктор Притчерд акцентирует внимание на том, что более 10 червей вызывают боли в желудке и понос, однако при разумном введении червей считает, что можно лечить сотни заболеваний иммунной системы человека.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.