• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой сорт кофе вкуснее
    Опубликовано: 2013-05-14 15:24:21

    Кофе любят большинство из нас, особенно по утрам, когда так не хочется просыпаться, но хочется поскорее взбодриться и выпить вкуснейший и бодрящий напиток. Однако кофе бывает разного сорта, и каждый из них обладает определенным вкусом. Так какой же из них самый вкусный? Давайте рассмотрим подробнее.

     

    Самые распространенные сорта кофе - это арабика и робуста. Они различаются прежде всего  по виду и по вкусу. Зерна арабики - удлиненные и обжариваются равномерно. Кофе арабика по вкусу мягче и чуть-чуть кислит. Зерна робусты - почти круглые и после обжаривания редко приобретают равномерную окраску. Кофе робуста имеет не такой крепкий настой, но при этом горчит и не так ароматен. Большое влияние на вкусовые качества кофе, оказывают углеводы, содержащиеся в зернах. В арабике углеводов значительно больше, чем в робусте, для которого характерно большее содержание кофеина.

     


    Кроме того, вкус кофе зависит от того региона, где он был выращен. Индийский кофе арабика на вкус резкий, горьковатый, с сильным ароматом. Колумбийский - имеет мягкий, тонкий аромат и чуть винный вкус. Кофе с Коста-Рики - острый и кисловатый одновременно. Кенийские сорта среди оттенков своего вкуса имеют и хлебный. 

     

    Опытные любители кофе часто смешивают разные сорта кофе, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий вкус. Также наилучшими вкусовыми качествами обладают кофе в зернах или молотый. Кофейный аромат в молотом кофе продержится меньше, чем в зерновом. Упаковка должна быть герметичной и храниться не более года. Очень насыщенный вкус кофе получается из свежемолотых зерен. 

    На вкус кофе влияет степень помола зерен. При этом это не значит, что чем мельче – тем лучше. Дело в том, что для разных рецептов кофе и способов заваривания предназначен свой помол. Так, для приготовления турецкого кофе требуется очень мелкий порошок, а для поршневых кофеварок – крупный или грубый помол.

    В конечном счете, вкусы у людей разные. Пробуйте различные сорта, экспериментируйте с рецептами и, в конце концов, вы найдете для себя любимый аромат и сможете сказать какой кофе самый вкусный.

    Если вы ценитель хорошего и вкусного кофе, то приобретите не только качественные и вкусные сорта кофе, но и хорошую кофемашину, которая поможет вам варить кофе всего лишь одним нажатием на кнопку, то есть быстро и просто. Посмотрите кофемашины тут, скорее всего, вы подберете для себя что-нибудь подходящее и будете наслаждаться ароматным кофе по утрам.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.